Кожаные диваны в дизайне интерьеров

Есть немало факторов, которые мешают людям купить кожаный диван. Такие предметы интерьера выглядят чересчур скучными, да и стоят дорого. И очень сложно приобрести такой диван из кожи, который будет гармонировать с другими предметами интерьера и придаст дому уютный вид.

Преимущества выбора кожаного дивана

Считают, что подобная мебель – это предмет роскоши, который едва ли сможет позволить себе человек со средним достатком. Но в действительности вполне можно найти диван, который подойдет каждому. Не стоит забывать, что модели с низкой ценой, скорее всего, прослужат недолго, так как при изготовлении такого дивана используется некачественная кожа. Благодаря широкому ценовому диапазону, есть возможность выбрать качественную модель, обитую мягкой кожей, обладающей устойчивостью к износу даже через несколько лет. Здесь обычно действует принцип – чем дороже вещь, тем выше качество.

Дорогие модели имеют паспорта или сертификаты. Помимо таких параметров, как влагоустойчивость, дубление и окраска, в этих документах указывается толщина кожи. Последний критерий очень важен, так как от него зависит прочность материала. Желательно выбирать кожу толщиной более одного миллиметра.

Выбор материала для обивки и особенности ухода

Тщательный и постоянный уход за диваном позволяет использовать его более 20 лет. При этом его внешний вид полностью сохраняется. Если диван имеет свободную обивку, то стоит помнить, что кожа высыхает при длительном использовании. В этом случае он может прослужить дольше. При правильном подборе кожаного дивана можно разнообразить дизайн интерьера. Множество кожаных диванов имеют небольшую разницу в окраске. Они могут быть черными или коричневыми, но если уделить побольше времени поискам, то реально отыскать товары практически любого цвета, которые отлично впишутся в интерьер и придадут последнему неповторимость.

Материал, обработанный анилиновыми красителями черного или коричневого цвета, обладает особым свойством – он не прилипает к коже. Лакированная же оболочка имеет множество разных оттенков, но она очень липкая. Однако лакированная обивка имеет еще одно преимущество, кроме разнообразия расцветок. Она почти не впитывает грязь, потому что поры закрыты. Некоторые люди считают, что такая мебель трудоемка и требует постоянного и дорогостоящего ухода. В какой-то степени такое мнение соответствует действительности. Но это относится и к мягким диванам. Все-таки качественная кожа, очевидно, прослужит гораздо больше времени, чем любой текстиль.

Остается выбирать: либо использовать дорогостоящие средства по уходу или регулярно менять обивку. Не секрет, что удаление стойких пятен с кожи является непростым делом. Но если обратиться к услугам химчистки своевременно, то, скорее всего, загрязнения удастся полностью удалить. От застарелых пятен избавиться бывает практически невозможно. Тут уже поневоле придется заменять обивку или покупать новый диван.

Источник: https://olstore.ru/

Что будем искать? Например,Человек