Такой необычный сон младенцев

Как должен спать новорожденный. 5 наиболее опасных позиций

После влюбленности момент появления ребенка, пожалуй, самый захватывающий этап в жизни. Каждый момент проведенный совместно с ребенком является запоминающимся и при воспоминании в будущем вызывает сладкую ностальгию. Узнать больше про идеальный сон малыша вы можете на сайте https://sonmalysha.ru/glavnaya.

В тоже время родители очень заботятся о новорожденном и беспокоятся по поводу питания, здоровья и др. Но большинство родителей игнорируют или могут не знать того, как должен спать новорожденный. Иногда неправильное положение может привести даже к смерти (синдром внезапной детской смерти).

Давайте рассмотрим 5 наиболее опасных положений во время сна во время сна новорожденного:

Запрещено лежать лицом вниз, так как это крайне вредно для дыхания и может привести к удушью. Таким образом, малышу будет поступать недостаточное количество кислорода и это может быть причиной остановки дыхания. Это, пожалуй, основной фактор СВДС (синдром внезапной детской смерти).

Нельзя укладывать малыша спать на животе. Когда малыш срыгнет он не сможет поднять головку и захлебнется.

Дети часто пытаются спать на боку. Такая позиция кажется удобной для ребенка, но не рекомендуется. Кости малыша еще пока очень мягкие, и такая позиция в течение длительного времени может деформировать структуру любой части тела (например, головы или шеи) ребенка.

Ребенок не должен спать с любыми аксессуарами, такими как игрушки, так как они могут повредить малышу если он на них перевернется во сне. Подушка для новорожденного также не нужна. Во время сна ребенок не должен находится возле кондиционера или обогревателя, потому что прямое влияние этих приборов может быть опасно для здоровья. Малыш должен спать в расслабленной позе на спине, на специальном жестком матрасике и постельное белье нужно покупать только из хлопка (никаких водяных кроватей и мягких диванов).

Помимо положения ребенка во время сна, родители также должны быть осведомлены о некоторых других важных факторах как должен спать новорожденный : кроха должен быть легко одет для сна, матрас нужно выбирать в меру мягкий, поддерживать комфортную температуру комнаты (для предотвращения перегрева малыша), курение в месте где спит ребенок категорически противопоказано.

Сладких снов!!

Что будем искать? Например,Человек