Правильно ли Вы носите контактные линзы?

Современные контактные линзы почти заменили очки. Они помогают улучшить зрение, так как являются лечебно-профилактическими. Помимо этого благодаря тому, что в продаже появились был одним из первых городов в этом "движении", девушки получили возможность не только улучшить свое зрение, но и преобразиться. Заказать контактные линзы по выгодной цене вы можете на сайте.

К сожалению, очень часто при эксплуатации любых контактных линз возникает дискомфортное состояние. Очень важно соблюдать инструкцию по уходу за линзами, вовремя производить замену, чтобы этого не происходило. В случае нарушений этих правил, вы можете приобрести различные заболевания глаз. Поэтому необходимо пользоваться определенными правилами при использовании линз.

Так как наша глазная роговица дышит и получает кислород из воздуха и выделяемой слезной жидкости, одетые линзы препятствуют полноценному дыханию. Поэтому очень важно, из какого материала сделана ваша контактная линза.

При выборе линз и при их использовании необходимо учесть:

  • показатели влагосодержания;
  • кислородную доступность.

Бывает недостаточное выделении слезы, которая служит, для влажности глаз. Появляется дискомфортное состояние от линз, ощущение жжения. В этом случае врач порекомендует увлажняющие капельки. Для долгой эксплуатации линз, необходимо соблюдать инструкции по уходу за ними, а также вовремя производить им замену. При соблюдении всех правил срок эксплуатации линз увеличивается.

В случае болевых ощущений, раздражении, резкого снижения зрения, расплывания предметов, боли от света необходимо вынуть контактные линзы. Теперь исследуйте линзы, если увидите повреждения, пользоваться ими противопоказано. Если же они загрязнились, промойте и обработайте дезинфицированным раствором и попробуйте еще раз одеть. При появлении вышеуказанных ощущений снимите линзу и проконсультируйтесь с офтальмологом.

Врач-офтальмолог проверит при помощи замеров ваши глаза, насколько контактные линзы вам подходят, какова их посадка. Именно при плохой посадке может ощущаться боль, присутствие инородного предмета и нарушения зрения.

Очень часто причиной раздражения глаз может быть пыль или пыльца находящаяся в воздухе. При прилипании ее к линзе может появится раздражение. В этой ситуации врачи рекомендуют промыть линзы. Покраснение глаз, выделение из них может говорить об инфекции. В этой ситуации надевать линзы противопоказано до полного выздоровления. Обязательно обратитесь к врачу за консультацией.

Будьте здоровы!

Что будем искать? Например,Человек