Онкология. Лечение саркомы Юинга в Израиле

Онкология груди на первой стадии

Онкологические заболевания уносят огромное количество жизней в год. И вот узнать больше вы можете на сайте больницы Шиба

 

Стоит так же как можно чаще проводить пальпацию и осмотр груди на предмет уплотнений, изменение формы груди, сосков, выделений из соска, болевых ощущений. Если хоть что-то из этих признаков присутствует, стоит немедленно посетить врача и пройти обследование, которое кроме маммографии включает в себя: магнитно-резонансную томографию, рентген, ультразвуковую диагностику, исследования на гормоны и, при необходимости, биопсию.

К лечению на первой стадии заболевания относят, в первую очередь, оперативное вмешательство, в частности, мастэктомию или, по-другому, удаление груди. После этого врач назначает химиотерапию, терапию гормональными препаратами и, после того, как есть все основания полагать, что наступила ремиссия, наступает период реабилитации и восстановления организма. Такая стратегия лечения онкологии молочной железы первой, а зачастую и второй степени, является эффективным, что означает, что пациентка находится в стадии стойкой ремисии.

Качество жизни в первое время после болезни, значительно ухудшается, операция, иногда и несколько, а особенно химиотерапия наносят существенный удар по организму, поэтому пациентке необходима длительная реабилитация. В которую входит санаторно-курортное лечение, усиленное питание, физиотерапия, лечебная физкультура. Так же проводится пластическая операция по восстановлению утраченной груди, для того, чтобы скрыть этот неприятный дефект. Что касается деторождения и последующего грудного вскармливания малыша, то особых ограничений здесь тоже нет, но обязательно нужно дождаться полного восстановления организма.

Что будем искать? Например,Человек