Сколько стоит попугай?

Домашние животные являются настоящими любимчиками в семьях. Никакая мягкая игрушка, компьютерная игра или спортивная игра на улице, прогулки с девушкой и парнем, друзьями не будут так приносить нам эмоции, счастье и радость, как дружба с домашним питомцем. В большинстве семьях за ними ухаживают еще больше, чем за детьми и самим собой. И это связано не с особенностью вида и породы домашнего питомца, а больше из чувств любви. Все людей можно условно поделить на любителей только котов, собак, грызунов, пернатых. Данный список мы упорядочили по популярности представителей того или иного вида животных, проживающих в домашних условиях.

У некоторых людей есть критичные требования при выборе домашнего питомца. Например, у кого-то может быть чересчур острая аллергия на шерсть, и в таком случае крайне нежелательно иметь в доме кошку или собаку (исключением является йоркширский терьер и еще пара пород, у которых вместо шерсти волосы растут). Попугаи являются самым популярным видом пернатых домашних питомцев. Они не требуют особого внимания и ухода за собой. Главное — продуманно оборудовать клетку, чтобы птице было не скучно там жить, регулярно насыпать корм и водичку. Их не нужно выгуливать, поэтому отлично подойдут для тех людей, которые круглыми сутками работают или же не любят часто гулять на улице. Так же удобно иметь попугая у себя дома, если захотеть куда-то поехать в далекие края или полететь. Его можно с клеткой даже в общественном транспорте отвезти близкому родственнику и оставить на некоторое время.

Попугаи бывают разного вида, и от этого зависит их стоимость при покупке. Для некоторых цена — не основной критерий выбора попугая, но это не дешевое удовольствие, если захотеть приобрести себе смышленого какаду и прочий редкий вид пернатых животных. Официально можно приобрести попугая, который был выращен в неволе. Виды попугаев, которые можно встретить в Красной книге запрещены к продаже и реализации. На цену влияют многие факторы:

  • порода;
  • пол;
  • возраст;
  • наличие официальных документов на птицу;
  • место покупки.

Если вы не доверяете нашему местному рынку и боитесь, что попугай может быть отловлен браконьерскими схемами и путем контрабанды, то можно заказать из-за границы попугая с наличием полного пакета документов. Прочесть об этом и прочих нюансах выбора попугая вы можете на портале https://parrotsworld.ru/raznoe/skolko-stoit-popugaj.

Что будем искать? Например,Человек