Рецепты популярных зимних смузи

Ныне популярный напиток — смузи из фруктов и овощей — это вкусная и полезная альтернатива сладкой газировке, кофе и сокам. Фруктовый коктейль не оставляет равнодушными и детей: сладкие варианты напитка можно украсить. Для тех, кто следит за фигурой, смузи — настоящее спасение: когда хочется сладкого, достаточно выпить смузи из сладких фруктов.

В летнюю пору есть где разгуляться: разнообразие спелых фруктов и овощей даёт возможность составлять много разных вариантов напитка. Зимой же выбор немного ограничен. Как сделать диетические смузи, подскажет kleo.ru.

Замороженные фрукты и ягоды

В каждом супермаркете можно найти пакеты с замороженными фруктами. В таком виде они не теряют своих полезных свойств и вкуса. Также можно самостоятельно заморозить любимые фрукты: они могут храниться долго, и точно протянут несколько месяцев до холодов.

Сейчас набирают популярность так называемые готовые замороженные смеси для смузи, которые достаточно лишь вынуть из морозильника на пару минут и закинуть в блендер с молоком или йогуртом.

Можно выбрать такие фрукты и ягоды, как:

  • Вишня и клубника;
  • Клюква, ежевика и брусника;
  • Манго, ананас и другие экзотические фрукты.

Прекрасно дополняют друг друга замороженная вишня с бананами, клубника с бананом, кислинки добавит ежевика или клюква. Вариантов приготовления смузи с замороженными фруктами и ягодами множество.

Бананы

Сладкие и придающие смузи нужную консистенцию бананы доступны в продуктовых круглый год. Они традиционно считаются одним из основных ингредиентов сладкого смузи, благодаря им напиток прекрасно можно пить и без сахара, не вредя фигуре.

Для того, чтобы смузи получился холоднее, бананы можно заморозить. Лакомство будет похоже на мороженое. Можно полить его йогуртом, шоколадным или карамельным сиропом — и вкусный завтрак готов.

Орехи

Полезные жиры необходимы. Источник таких жиров — орехи, которые тоже можно добавлять в смузи. Главное помнить, что блендер может не справиться с крупными кусочками, и орехи лучше порезать, либо выбрать кешью или грецкие. Отлично по вкусу сочетание бананов и миндаля, грецких орехов с кленовым сиропом, кешью с йогуртом.

Растительное ореховое молоко также можно добавлять в смузи вместо обычного молока, что придаст необычный вкус.

Овсяные хлопья

Полезным и более питательным завтрак можно сделать, добавив овсянку или геркулес. Это прекрасная альтернатива привычным кашам с фруктами. Лучше всего сочетается овсянка с бананами, финиками, кусочками свежего яблока.

Овсянка — низкокалорийный диетический продукт, а также источник сложных углеводов. Это идеальный вариант для сытного завтрака, после которого не захочется есть в течение нескольких часов.

Тофу

Любители необычных сочетаний могут взять на заметку вариант с источником белка — тофу. Добавив в напиток немного сладости с помощью ягод и сладкого сиропа, можно сделать необычный и вкусный напиток.

А соевое молоко можно использовать как с тофу, так и в качестве замены обычному коровьему молоку.

Польза и вкус

Сохранять фигуру и здоровье в зимнее время тоже возможно: достаточно пройтись по супермаркету в поисках продуктов, которые добавят вкуса и консистенции модному напитку. Экспериментируйте и добавляйте разные ингредиенты и добавки — тогда смузи может стать вашим любимым вариантом завтрака.

Что будем искать? Например,Человек