Кухни в классическом стиле: каковы их особенности, обзор интересных моделей

Чем же так хороши кухни в классическом стиле?

Обзор интересных моделей

Компания «Зов» предлагает множество вариантов кухонных гарнитуров, выполненных в классическом стиле. Стоит рассмотреть несколько интересных моделей.

Кухня из массива «Черешня»

 

Гарнитур, выполненный из массива, отличается сдержанным дизайном. Верхние шкафчики устанавливаются на разной высоте. Отсутствие острых краев и выступающих металлических элементов делает гарнитур безопасным, что особенно важно для семей с маленькими детьми. Эта мебель не нуждается в особом уходе. Гарнитур будет отлично смотреться на кухне любого размера и планировки.

Кухня из массива «Ольха» (модель Т-308)

Привлекательный и вместительный гарнитур со светлыми фасадами украсит собой любую кухню. Он изготовлен из качественных, надежных и экологически безопасных материалов. Несколько верхних шкафчиков имеют остекление. Все дверцы легко открываются и плотно закрываются. Запасливых хозяек наверняка порадует большое количество ящиков и полочек, предназначенных для хранения посуды, столовых приборов, различных круп и специй. Отличным дополнением гарнитура является барная стойка, возле которой могут расположиться несколько человек.

 

Кухня из массива «Ясень» (модель Т520/114)

Темный гарнитур, выполненный из массива, отличается изящностью, лаконичностью и вместительностью. Верхние шкафчики имеют дверцы с остеклением и открытые полки для хранения посуды. Нижние элементы гарнитура оборудованы ящиками, легко открывающимися и плотно закрывающимися.

 

Каковы особенности классических гарнитуров

Классической мебелью принято называть ту, что была изготовлена по мотивам одного из следующих стилей:

  • ампир;
  • рококо;
  • классицизм;
  • барокко.

Но в каталогах многих компаний-производителей можно увидеть кухни в английском стиле, а также в стилях прованс и кантри. Наибольшей популярностью у покупателей пользуется легкая (современная) классика. Ее главные преимущества – сдержанность, лаконичность и доступная стоимость.

Классические гарнитуры отличаются от созданных в стиле модерн кухонь именно фасадами. Добиться характерного вида позволяет фрезеровка. Используя ее, мастера-мебельщики украшают переднюю часть фасадов рисунками, а края делают округлыми и плавными.

Что будем искать? Например,Человек