Знаменитые мамы, которые оставили ребенка мужу при разводе

Иногда в жизни случается так, что пара больше не может жить вместе. Зачастую ребенок, рожденный в таком браке, остается с матерью, но случается и наоборот. В виду различных обстоятельств мать оставляет ребенка на воспитание отцу, что вызывает осуждение общества.

Татьяна Догилева

Актриса была замужем дважды. Во втором браке Татьяны, с писателем Михаилом Машиным, родилась дочь Екатерина. Догилева родила первенца в 37 лет, чему была несказанно рада и очертя голову погрузилась в воспитание ребенка.

Впереди Татьяну ждали нелегкие времена: вначале она пережила смерть родителей, а потом и брата. Актриса не смогла выйти из эмоционального потрясения и начала пить, а иногда и уходить в запой.

Ее супругу, Михаилу, сложно далось переживание такого состояния жены, и он решил развестись, оставив за собой право воспитывать ребенка. Сейчас, спустя годы, актриса считает, что это было правильным решением, видеть постоянно выпившую мать ребенку было ни к чему. Девочка долго жила в США вместе с отцом, но сейчас, по приезду в Россию, поддерживает отношения со своей матерью.

Елена Сафонова

Отец ребенка актрисы, предприниматель Ваче Мартиросян на момент рождения сына Ивана был женат. Дальше в судьбе Елены был брак с французским актером Самюэлем Лабартом, от которого она родила сына Александра, но впоследствии они развелись. Скучая по родине, актриса вернулась в Россию, а сын остался с отцом.

Юлия Юдинцева

Известная модель в 2008 году родила дочь Анну от актера Алексея Панина. Отношения продлились недолго, вскоре пара рассталась, учитывая аморальный образ жизни актера. А сразу после разрыва молодые родители начали бороться за дочь. В суде Панин апеллировал психически нездоровым состоянием супруги и в 2017 году добился, чтобы дочь осталась с ним.

Решение суда поразило общественность, но Анна уверила всех, что хочет проживать со своим отцом, потому что маме она не нужна.

Дана Борисова

Знаменитая телеведущая несколько лет боролась с наркотической и алкогольной зависимостью. А когда проходила лечение в клинике Таиланда, попросила бывшего мужа, Максима Аксенова забрать дочь Полину себе.

После реабилитации Борисова выяснила, что бывший супруг подал иск в суд о лишении ее родительских прав. Телеведущая долгое время убеждала бывшего мужа и судебную коллегию в том, что вылечилась от зависимости и может воспитывать дочь дальше.

Валентина Титова

Актриса Валентина Титова долго принимала ухаживания известного актера Владимира Басова, и наконец, пара поженилась, и у них родилось двое детей: мальчик и девочка. Владимир любил выпивать и обладал тяжелым характером, в результате чего, Валентина ушла от супруга. На тот момент у нее уже был роман с Георгием Рербергом, к которому она ушла. Но учитывая плохие жилищные условия, Титова отдала детей в интернат.

Бывший супруг актрисы выиграл суд и забрал детей к себе, а Валентине после его смерти потребовались долгие годы, чтобы наладить отношения с детьми.

Как считаете, могут ли в жизни быть обстоятельства, по которым мать может оставить на попечительство ребенка отцу?

Что будем искать? Например,Человек