Опасные типажи родителей, которые могут испортить жизнь дочери

Главная задача родителей – воспитание детей, здоровых физически и психологически. Только вот справляются с этим не все. Бывает так, что поведение матери или отца не лучшим образом отражается на личной жизни собственного малыша. Какие родители могут испортить судьбу девочки, в сегодняшней статье.

Отцовское влияние

Внести негатив в личную жизнь девушки может:

  1. Отсутствие отца. Не получавшая отцовской заботы в детстве, девушка будет искать партнера, который сможет обеспечить ей эту заботу в дальнейшей жизни. Велика вероятность, что в качестве супруга она выберет человека, который годится ей в отцы. Кроме того, такие девушки нередко, пытаясь завоевать одобрение и признание представителей сильной половины человечества, рано вступают в сексуальные отношения.
  2. Авторитарный отец. Покладистость и уступчивость девочки становятся результатом ее воспитания авторитарным отцом. В самостоятельной жизни такая девушка не может проявлять твердость характера и отстаивать свои позиции. В отношениях с представителями сильной половины человечества часто кажется холодной и безразличной.
  3. Безвольный отец. Присутствие в семье слабого и безвольного родителя способствует появлению у девочки желания помыкать своим партнером в дальнейшей жизни. А это вряд ли поможет построить хорошие семейные отношения.
  4. Агрессивный отец. Постоянная агрессия отца часто становится причиной недоверия к мужчинам в личной жизни девочки.
  5. Отец, который хотел сына. У такого отца девочка может вырасти настоящей «пацанкой». А для счастья в личной жизни ей бы очень пригодилась женственность.

Мать

Не поможет построить личное счастье дочери:

  1. Мать, у которой не удалась личная жизнь. Внушая девочке, что та в жизни должна полагаться исключительно на себя, мать-неудачница напрочь отбивает у дочери доверие и уважение к представителям мужского пола.
  2. Мать с высокими моральными принципами. Воспитанная такой матерью дочь часто воспринимает интим как нечто безнравственное и пошлое, что точно не добавляет гармонии в жизнь с любимым человеком.
  3. Мать-конкурентка. Женщина, которая видит в собственной дочери конкурента, вместо любви и заботы зачастую проявляет ревность и зависть. Она часто унижает ее, старается обесценить поступки дочери, акцентирует внимание на ошибках и указывает на недостатки. Это существенно снижает самооценку девушки и мешает ей построить полноценные и равноправные отношения с любимым человеком во взрослой жизни.

А как Вы думаете: атмосфера, которая царит в доме ребенка, накладывает отпечаток на его будущую жизнь?

Что будем искать? Например,Человек