Невероятные факты о воспитании детей в разных странах мира

Кажется, что родители всех стран мира стараются воспитывать своих детей одинаково, прививая одни и те же качества, присущие хорошему человеку. Но менталитет каждой отдельно взятой страны, накладывает отпечаток на человека, и они отличаются друг от друга. Какие традиции народов мира влияют на формирование личности детей?

Немецкие дети играют со спичками

Советским и российским детям родители с детства объясняют простую истину: «Спички детям не игрушка!». В СССР в любом учебном заведении можно было встретить плакаты с этим лозунгом, да и современной России родители уверены, что играть с огнем очень опасно.

 

В Германии же часто можно встретить детей, забавляющихся спичками и зажигалками. Их родители реагируют совершенно спокойно на подобного рода игры и в образовательных учреждениях даже проводятся специальные занятия, где обучают детей пользоваться опасными предметами.

Европейцы оставляют детей в колясках

Родители европейских стран запросто оставляют младенцев в коляске на улице, причем, это не крайняя необходимость, а, скорее, общепринятые нормы. Родители такого малыша в этот момент могут спокойно делать покупки в магазине или обедать в ресторане.

Наши сограждане подумают, что это безалаберность родителей, но шведы с ними не согласятся. Родители в этой стране поступают так же.

Хорваты и бельгийцы поят детей пивом

Родители малышей этих стран уверены, что напоив пивом ребенка, они борются с детским ожирением. Причем, закон не запрещает поить пенным напитком младенцев и даже принимает сторону взрослых. Так, некоторые хорватские первоклассники имеют право выпивать в месяц около 6 раз. А почти 50% учащихся восьмых классов пьют алкоголь каждый день. А все потому, что их родители находят алкоголь полезным для здоровья. А, говорят, русские – пьющая нация…

Китайские дети ходят с дырками в одежде

Российская мама обязательно аккуратно заштопает дырочку на одежде своего малыша, благо существует много лайфхаков как сделать это красиво. Китайская же мама не обращает никакого внимания на эти мелочи. У них даже изобрели специальные штаны с дыркой не попе, что облегчает китайцам процесс приучения к горшку своего чада. Когда детка выражает желание сходить в туалет, его мама отведет своего ребеночка на незначительное отдаление от людного места и посадит малыша справлять естественную нужду.

Индийцы бросают детей с крыш

Один раз в год в одном штате Индии долгое время соблюдают традицию сбрасывать с крыш домов малышей. Внизу соседи и родственники заботливо держат покрывало, на которое приземляется ребенок. Местная полиция не имеет ничего против таких традиций, ведь еще ни один карапуз не пострадал на этом веселье.

А как Вы относитесь к таким традициям разных народов?

Что будем искать? Например,Человек