Каких детей недолюбливают в школе: 5 распространенных типажей

Первое сентября – волнительный день для множества первоклассников. Для них открывается совершенно новая страница в жизни. Им предстоит учиться взаимодействовать с одноклассниками учителями. Но далеко не всем удается прижиться в коллективе. Будни некоторых школьников омрачаются нелюбовью к ним не только сверстников, но и даже преподавателей.

Кому же из детей суждено быть объектом ненависти?

Лидер

Первый тип – лидер класса, завоевавший свой статус не вполне «законно». Одноклассники не уважают его, а лишь боятся. Такой ребенок абсолютно эгоистичен, его не волнуют чувства других, он считает себя главным.

Как правило, подобные лидеры обладают высоким интеллектом и прекрасно понимают, как манипулировать другими. Любимые методы: давление, угрозы, запугивание.

Доносчик

Ребенок, который приспосабливается к жизни в школе, путем доноса на одноклассников учителям. Таким образом, он выслуживается и старается получить дополнительные «плюсики». Стоит ли говорит, что сверстники его терпеть не могут? Но не только он впадает в немилость к одноклассникам. Учитель, которому постоянно приходится защищать доносчика, так же становится жертвой презрения со стороны детского коллектива.

Нытик

Вечный «малыш», которого ничего не стоит довести до слез. Плохая оценка, укор учителя, невинная шутка, могут заставить его рыдать. Такие дети очень любят себя жалеть, выставляя всех вокруг врагами, а себя – безвинной жертвой. Родителям они жалуются на школу и предвзятое отношение к себе, а учителям и одноклассникам на несправедливое отношение семьи. Особенной неприязнью пользуются истеричные дети, которые способны зашвырнуть тетрадкой или учебником в стенку, и даже расколотить телефон.

Мнимый умник

Школьник, который старается казаться умнее. Бросается умными фразами, пытается блеснуть на уроке новыми знаниями, но, по сути, мало что из себя представляет. Вместо того чтобы изучить предмет глубоко, он изучает тему лишь поверхностно. У такого школьника нет желания получить новые знания, вместо этого он осознанно или неосознанно преследует цель, чтобы все считали его самым умным. Порой такие дети верят в то, что им совершенно не нужна школа, чтобы выучиться.

Маленький мажор

Ребенок богатых родителей, который считает себя самым особенным, которому все должны. Избалованный школьник хвастается доходом родителей и с презрением смотрит на тех, чьи родители зарабатывают хоть на рубль меньше. Всегда прикрывается своими родителями, не терпит никакой критики. Сам же грубит всем, в том числе учителям.

Таких детей можно найти в каждой школе. И везде к ним относятся одинаково. А кого недолюбливали Вы в своем классе?

Что будем искать? Например,Человек