Как собрать ребенка на отдых в Крыму: какие вещи и аптечные средства понадобятся

С каждым годом отдых в Крыму становится все более популярным у россиян. И это неудивительно. Ведь полуостров может похвастаться сочетанием горного и морского воздуха, теплого моря и красивых пейзажей. Многие родители стараются заранее приобрести для своих чад путевки в детские лагеря в Крыму. А некоторые граждане решаются отправиться на отдых всей семьей. Но как собрать ребенка?

Особенности поездки

Добраться до полуострова Крым можно на машине, поезде или самолете. И в каждом из озвученных вариантов будет свой перечень необходимых вещей. К примеру, если планируется поездка на авто или на автобусе с пересадкой, то стоит захватить таблетки или конфеты, чтобы малыша не укачивало.

Чтобы ребенок мог скоротать дорогу, находясь в поезде, надо приобрести для него интересные книжки или развлекательные игры. Обязательно стоит взять бутылку питьевой воды, одноразовую посуду и индивидуальные средства гигиены. При выборе еды следует проявлять осторожность. Никаких скоропортящихся продуктов быть не должно. Можно взять бананы, апельсины, яблоки, хлебцы, печенье в пачках, каши б/п в пакетиках.

Что должно быть в аптечке

Перед отправлением в поездку необходимо приобрести и положить в багаж определенные медикаменты. Следует учесть инфраструктуру курорта, где семья планирует отдыхать. Если там немало аптечных киосков, то нет смысла приобретать большое количество лекарств. Достаточно положить в аптечку: обезболивающие и жаропонижающие средства, препараты из категории антигистаминных, йод, зеленку, бинты, солевые растворы (помогают при пищевых отравлениях), лекарства, которые ребенку необходимо принимать регулярно.

Какие вещи понадобятся

Не стоит набирать с собой большой запас вещей. В Крыму даже осенью очень тепло. Но на случай похолодания родители могут взять для своего ребенка спортивный костюм или легкую куртку.

Другие вещи, которые понадобятся малышу:

  • панамки – 2 шт.;
  • сланцы или сандалии;
  • закрытая обувь (если вдруг пойдет дождь) – 1 пара;
  • х/б-одежда с длинным рукавом (подойдет для случаев, если чадо обгорит на солнце);
  • шорты и футболки – по 2 пары;
  • трусики и маечки – 3-4 пары, для ребят постарше – костюм для купания.

В чемоданы обязательно нужно положить тонкие пеленки и полотенца. Пусть даже малышу уже более 1,5-2 лет, эти вещи могут пригодиться на отдыхе.

Даже если семья отправляется в Крым на собственном авто, не стоит набирать много детских игрушек. Малыш будет использовать «природные» средства, к примеру, песок, ракушки и камешки.

Что будем искать? Например,Человек