Во что стоит вкладываться современным родителям

Родители, дети которых занимались спортом, знают, что в профессиональный спорт необходимо вложить огромное количество усилий. В советское время государство оказывало большую помощь спортсменам. Сейчас все расходы ложатся на плечи родителей: покупка формы, вложения на организацию соревнований и т. д.

Иногда помощь приходит от спонсоров. Но, в основном, начальный этап в спорте требует финансовых вложений от родителей. Чем больше эти вложения, тем выше амбиции и ожидания.

Отдавая ребенка в хоккейную секцию, например, родители рассчитывают, что в будущем их ребенок будет финансово обеспеченным человеком, поскольку всем известны гонорары известных спортсменов. Так родители пытаются устроить счастливое будущее своего ребенка.

Родители считают, что инвестирование в спорт – довольно выгодное дело. Инвестируя в данный момент, они получат для ребенка прибыль в будущем. Но ведь высокие ставки всегда сопряжены с высокими рисками. Тем более, если это касается судьбы детей.

О чем же следует подумать, отдавая ребенка в спортивную секцию:

  1. Возможность травм. Говоря о профессиональном спорте, необходимо учесть, что он является угрозой здоровью. Спортсмены подвергаются огромным физическим нагрузкам. А как быть с историями о допинге…
  2. Продолжительность «пребывания» в спорте. Как правило, спортом занимаются до двадцати пяти — тридцати лет, редко дотягивают до тридцатипятилетнего возраста. А что делать дальше?
  3. Захочет ли ребенок продолжить спортивную карьеру? Это большой вопрос. Добьется ли хороших результатов? А, может, впоследствии не захочет заниматься спортом, ведь в маленьком возрасте он не сам выбирал вид спорта.

Какие еще виды инвестиций возможны для родителей? Можно инвестировать в развитие интеллекта, вкладывать в образование, обеспечив формирование тех навыков, которые способствуют успеху в любой области.

Здесь так же, как и в спорте, необходимы огромные вложения со стороны родителей. Но в отличие от инвестиций в спорт, вложения в образование  — безрисковые. Они ценны всегда, и даже по прошествии лет приносят новый практический опыт и новые знания. В настоящее время принято вкладывать финансы не только в обеспечение общей специализации, но и в развитие общих навыков. Современное понятие soft skills раскрывается как овладение способностью самостоятельного поиска актуальной информации и ориентирования в ней, преодоления страха перед аудиторией, выработки опыта публичных выступлений, овладения менеджментом, тренировки эмоционального интеллекта и развития финансовой грамотности.

Инвестируя в интеллект, родители создают для ребенка надежное будущее, обеспечивают ему счастливую полноценную жизнь.

Уважаемые читатели, какие вложения в будущее детей наиболее перспективны? Поделитесь, пожалуйста, комментариями.

Что будем искать? Например,Человек