Чем жертвует женщина, рожая ребенка

Женщины довольно часто сетуют на то, что идут на очень большие жертвы и испытывают неимоверные трудности во время рождения ребенка. Но так ли это на самом деле?

Забота о здоровье

На протяжении беременности, родов и жизни с младенцем в течение первых нескольких месяцев женщине действительно непросто адаптироваться к стремительно сменяющимся новым условиям. Неустойчивый и изменчивый гормональный фон, недосып, тяжесть, токсикоз – все может негативно сказаться на здоровье и на самочувствии женщины. Необходимо подготовиться, прежде чем идти на такой шаг, но, если решиться – то взамен можно получить нечто гораздо более ценное, верно?

Поддержание красоты

Несомненно, в период становления матерью и прохождения всех циклов от беременности до рождения малыша, женщине предстоит испытать множество трудностей – набор лишнего веса или, наоборот, чрезмерная потеря его, растяжки, дряблость кожи в зоне живота. Сложно вернуть себе былую форму после родов, но если приложить достаточно усилий и поставить себе цель – станет возможным и отличное тело.

Жажда свободы

С ребенком приходит и груз ответственности: даже если есть с кем оставить младенца на время, пока необходимо заняться своими делами – малыш будет занимать все ваши мысли. Абсолютная потребность младенца в матери не даст возможности отлучиться от него даже на короткий промежуток времени. Только со временем, когда малыш растет, появляется более-менее свободное время на то, чтобы заняться собой без оглядки на ребенка – где он, что с ним, сыт ли он, все ли с ним в порядке.

Финансовые траты

Большое количество денежных средств уходит на содержание детей. Даже с учетом экономии – необходимо понимать, что малыши растут очень быстро, и не стоит удивляться, когда вот-вот вроде недавно приобрели ему какую-нибудь вещицу, а он из нее уже вырос. Здоровое и правильное питание для ребенка очень важно, а это все тоже стоит денег. Игрушки, а затем и детский сад, школа, различные кружки и секции – нужно осознанно рассчитывать свои силы и возможности, чтобы точно знать, что получится обеспечить свое чадо.

Положение в обществе и статус

Некоторые матери испытывают сильнейшие гормональные сбои, отчего кажется, будто они чрезмерно увлечены своими детьми, что ни о чем другом говорить не могут. Поэтому в обществе постепенно сложилось мнение, что большинство матерей именно такие, отсюда и некоторые насмешки. Но далеко не все женщины ведут себя подобным образом. Да и как можно любить своего ребенка «в меру»? Да, меняется положение в обществе, это привносит в жизнь своеобразные трудности, но в каждой ситуации можно найти и плюсы.

С какими трудностями приходилось сталкиваться Вам в ожидании ребенка? Как Вы с ними справлялись?

Что будем искать? Например,Человек