Необычные имена с детской площадки

Часто, гуляя на детской площадке со своим ребенком, родители слышат разные имена других детей. Примечательно то, что для некоторых людей исконно русские имена звучат странно и непонятно. В то же время для других, «модные», необычные для слуха имена детей, звучат дико. А третьи не понимают тенденции называть ребенка именем, которое они встречают повсеместно во взрослой жизни и считают это бичем, ведь вокруг так много неизведанного или хорошо забытого.

В такой ситуации стоит отметить, что на вкус и цвет, как говориться, товарищей нет. Каждый родитель делает выбор исходя из своих вкусов, предпочтений или родовых традиций. При этом все думают, что имена их детей звучат эксклюзивно.

Рейтинг самых необычных имен за 10 последних лет, которые можно услышать на детских площадках:

  1. Самсон. Стильная, красивая мама, папа увлекается футболом, сын Самсон. Ласково называют этого мальчика Самоша. А полное имя – Самсон Александрович.
  2. Долгожданная девочка Лея родилась в семье у знакомых, уже имеющих двоих сыновей, Никиту и Алексея. На вопрос о причине выбора имени, родители ответили, что отец девочки является поклонником фильма «Звездные воины» и назвал дочь в честь принцессы Леи.
  3. Одна многодетная мать назвала дочь старославянским именем Любомира.
  4. Интересная, красивая мама троих дочерей назвала младшую малышку Доминика, причем с ударением на последний слог. Также встречался, однажды мальчик с именем Доминик.
  5. Родственники подруги назвали сына красивым английским именем Ричард. Русские ребята за границу переезжать не собираются, а отчество у малыша – Михайлович.
  6. Встретилась как-то семья в детской поликлинике с малышом, которого зовут Клим. Имя, бесспорно, очень редкое, по слухам обладающее мощной энергетикой. Звучит довольно интересно.
  7. Близкий друг ребенка из садика – Серафим. Вначале вспомнился одноименный стих, посвященный женщине, но при ближайшем сближении с семьей, имя показалось довольно милым и интересным. Преподобный Серафим Саровский – покровитель этого забытого имени.
  8. Спартак. Родители этого мальчика, претендующие на оригинальность, называют ребенка Спортик.
  9. Гордей ходит с дочерью в одну группу детского сада. На вопрос: «Как, как его зовут?», дочь отвечает: «Гордей, что непонятного?».
  10. Рождение долгожданного мальчика в семье подруги ознаменовалось древнерусским именем Демьян. Родители считают, что это имя знаменует в себе гордость.

Некоторые женщины утверждают, что их Сережа или Ваня остался один во дворе, а вокруг Матвеи и Демьяны. Родители детей с оригинальными или хорошо забытыми именами, полагают, что все наоборот. На самом деле, выбор имени не так важен как здоровье и счастье ребенка.

А как зовут Вашего малыша? Какие интересные, необычные имена встречали Вы?

Что будем искать? Например,Человек