От каких мужчин чаще рождаются девочки

Родители порой желают, чтобы их будущий ребенок родился определенного пола. Чего только не существует для того, чтобы определить будущий пол ребенка! От бабушек и дедушек достались методы с отгадыванием специального времени, различные народные поверья и хитрости, которыми пользовались предки.

Однако ни один метод не сможет гарантировано обеспечить пол ребенка. В первую очередь, не стоит забывать про то, что факторов, влияющих на плод, много. Поэтому выделить конкретный способ, с помощью которого можно будет определить пол, нельзя. Есть утверждения, что пол будущего ребенка можно определить с помощью мужчины. У некоторых мужчин есть определенные характеристики, которые дают понять, что в семье родится девочка.

Природа

Женские яйцеклетки могут нести в себе только Х-хромосому, тогда как сперматозоиды могут иметь и Х и Y хромосомы. Y – это хромосома, определяющая мужской пол, а Х – отвечает за женский пол.

Когда сперматозоиды созревают, они начинают делиться. И при делении им достается либо Х, либо Y хромосома. А уже потом, при оплодотворении, начинается гонка сперматозоидов. От того, кто быстрее достигнет яйцеклетки, и будет зависеть пол ребенка.

Могут они оставаться в организме женщины несколько дней. При этом Х – сперматозоиды более живучи. Из этого следует совет парам, которые хотят дочь: начинать зачатие за несколько дней до овуляции, чтобы Y хромосомы погибли быстрее, а когда яйцеклетка начнет выходить, то окажется, что выжили только Х хромосомы.

Однако у каждого сперматозоида есть свои особенности, поэтому нельзя полагаться на этот метод полностью. Узнать особенности сперматозоидов можно, сдав соответствующий анализ. Процедура, правда, дорогая и не каждый может себе это позволить.

Родословная

Учеными из Англии был доказан следующий факт: скорость и выживание сперматозоидов можно предопределить по родословной молодого человека. Если чаще всего среди родственников встречаются представительницы женского пола, то с большей вероятностью родится девочка.

Группа крови

Этот метод носит гипотетический характер. Учеными выдвинуто предположение, что на будущий пол влияет группа крови отца. Если у него 1 или 2, то вероятнее всего, от такого мужчины родится девочка.

Когда у мужчины 3 или 4 группа крови, то можно ожидать, что родится мальчик.

Несмотря на эти методы, стоит помнить, что нет высокой вероятности рождения ребенка конкретного пола.

А какие методы определения пола знаете Вы?

Что будем искать? Например,Человек