Гламурное кесарево: риски и нюансы

Те, кто в первый раз слышит словосочетание «гламурное кесарево» могут подумать, что речь идет о необычном шве, однако это означает, что женщина помогает извлечению ребенка из разреза на животе.

Как протекает процесс

Такой нестандартный способ хирургического вмешательства при появлении на свет малыша пришел в Россию, как не странно, с Запада. Он подразумевает следующее: перед операционной женщине обеззараживают руки дезинфицирующим раствором и просят надеть стерильные перчатки, именно по этой причине кесарево назвали «гламурным». После женщине вводят анестезию. Как только медикаментозное средство для уменьшения чувствительности начинает свое действие, акушеры приступают к выполнению своей работы, делая скальпелем разрез. Процесс обычно протекает с использованием специальной шторки, чтобы женщина не наблюдала первые этапы операции. Затем, врачи убирают шторку, практически полностью достают ребенка из живота, позволяют матери полностью извлечь ребенка и прижать к себе.

Матери, опробовавшие на себе роды, протекавшие таким неординарным образом, делятся незабываемыми впечатлениями. Но испытать подобные эмоции можно далеко не всем, так как, скорее всего, «гламурное кесарево» — это процедура на коммерческой основе, да и не каждая женщина захочет согласиться на нее.

Комментарии специалиста

Татьяна Буцкая, являющаяся представительницей общероссийского объединения «Совет матерей», заявила, что в России есть родильные дома, где практикуют проведение «гламурных родов», и в этих учреждениях работают первоклассные мастера своего дела. Также Буцкая сказала, что активное участие в собственных родах предлагается женщинам в качестве отдельной опции, на которую соглашаются редко.

Еще представительница объединения отметила, что новый вид кесарева подразумевает лишь незначительную помощь матери при родах. За процессом следят врачи, контролирующие весь процесс, исключая всевозможные риски.

А вот авторитетный акушер-гинеколог Юлия Кубицкая считает, что такие «гламурные роды» не будут приветствоваться врачами, так как в первую очередь появившегося на свет ребенка должны осмотреть специалисты и удостоверится в его нормальном дыхании и физическом состоянии, а не заниматься развлекательного характера вещами

А как Вы относитесь к проведению «гламурных родов», согласились бы на такое?

https://www.youtube.com/watch?v=qlMg5sh78JU&t=22s

Что будем искать? Например,Человек