Что ребенок наследует только от папы

Гены мамы и папы передаются их детям. Но некоторые черты мужчин все же доминируют и передаются ребенку по наследству. О них и пойдет речь в статье.

Черты, которые переходят от отца к ребенку

Они следующие:

  1. Болезни сердца – это доказали исследователи из Университета Лестера. Если у мужчины определенный набор хромосом, то они чаще страдают от проблем с сердцем. Заболевания пагубно влияют на работу коронарной артерии. В сердце перестает поступать кислород в нужном количестве.
  2. Расстройства нервной системы – чем старше отец, тем чаще меняется ДНК. При этом сперма постоянно обновляется.
  3. Зубы кривые – от папы передаются проблемы с костной системой. У мужского пола эти гены сильнее выражены, чем у женщины. Поэтому если у отца кривые зубы, то такие же будут и у будущего ребенка.
  4. Пол малыша – недаром есть такая пословица в народе. «Что папа заложил, то и получится». Если у мужчины будет X-хромосома и у женщины такая же, в результате родится девочка. В сперме может быть Y-хромосома, тогда у пары появится мальчик.
  5. Рост чада – также зависит от генетики мужчины. Если мама невысокого роста, а папа наоборот, то будущий малыш будет таким де отец.
  6. Цвет глаз – он часто переходит от мужчины к ребенку. Очень редко малышу достается оттенок глаз мамы, но все же бывают такие случаи.
  7. Проблемы с продолжением рода – если у отца сперма невысокого качества, то и у сына будут эти же проблемы. Но не всегда эти гены бывают доминирующими.
  8. Если у папы есть ямочки на щечках, то и у ребенка они будут.
  9. Волосы – чаще всего доминируют мужские гены. Если отец кучерявый, то у детей будут волнистые локоны.
  10. Гены папы влияют и на размер, форму губ будущего малыша. Если у мужчины полные, пухлые губки, то и у сына или дочери будут такими же.
  11. Симметрия лица – если у мужчины искривлен нос, нарушена асимметрия бровей и острый подбородок, девочка и мальчик унаследуют те же черты.
  12. Завитка на отпечатке пальцев – передают от папы к ребенку.
  13. Чувство юмора – передают на уровне генетики от мужчины к будущему малышу в независимости от пола.
  14. Поза во сне – в интернете можно найти много снимков, где ребенок и папа спят в одном и том же положении.

Если внимательно понаблюдать за ребенком, то можно найти много черт отца. Просто надо приглядеться.

А Вы наблюдали за своими детьми? Какие черты передались от папы к ребенку?

Что будем искать? Например,Человек