Безопасные и вкусные лакомства для детей

Мы не сделаем великое открытие, если скажем, что каждому ребенку становится обидно, если он не может полакомиться сладостями. Питание и здоровье взаимосвязаны, как прочные нити, и многое в этом плане зависит не только от предпочтений чада, но и от внимательности его родителей.

Если кроха злоупотребляет фастфудом и вредными напитками, ему можно сразу «помахать ручкой» иммунитету, хорошему самочувствию и стройной фигуре. К сожалению, во многих супермаркетах легко найти лакомства, содержащие огромное количество красителей и консервантов.

Для пищеварительной системы это неожиданный и непоправимый урон, и регулярное употребление кулинарных изысков, лишенных полезных свойств, зачастую приводит к хроническим заболеваниям ЖКТ.

Чтобы предотвратить нежелательные последствия, стоит обратить внимание на простые рецепты десертов, в составе которых преобладают уникальные витамины и микроэлементы.

Шоколадная паста

Более полезный эквивалент обычной «Нутеллы». Подготовьте маргарин (60 г), какао-порошок (6 столовых ложек), молоко и сахарный песок. Маргарин обязательно растопите, к нему добавьтее какао, молоко и сахарный песок. Варку осуществляйте на медленном огне, не забывая помешивать содержимое. Дождитесь закипания, перелейте сладкую жидкость в специальную емкость и поместите в холодильник.

Овсяное печенье

Вам понадобятся бананы (2 штуки) и овсяные хлопья (1 стакан). Классический рецепт достаточно прост в исполнении. Нужно размягчить бананы при помощи вилки, затем добавить к ним хлопья. После приготовления теста необходимо сформировать небольшие кружочки и поместить их в духовой шкаф на 15-20 минут (180 °С). Для более своеобразного вкуса можете использовать творог, изюм или клюкву в качестве начинки.

Клубничное мороженое

Возьмите клубнику (350 г), сливки и сгущенное молоко (3 столовых ложки). Клубнику тщательно вымойте и очистите, измельчите в кухонном комбайне до консистенции пюре (вместе со сливками и сгущенкой). Должна получиться достаточно густая масса. Ее требуется разлить по формочкам, накрыть пищевой пленкой и оставить в холодильнике на 3 часа.

Вы предпочитаете покупать сладости в ближайшем супермаркете или готовить их самостоятельно? Какие Вам нравятся больше всего?

Что будем искать? Например,Человек