Признаки плохих отношений со взрослым ребенком

Родителю важно чувствовать связь со своим ребенком, понимать, как чадо относится к нему. Но дети, к сожалению, не всегда прямо говорят о том, что они чувствуют. Тем более по отношению к своему родителю. Негативные это чувства или, наоборот, позитивные. Стоит прояснить, как лучше понимать своего ребенка.

Один из ярких признаков – как чадо реагирует на звонки. Берет ли сразу же трубку? Перезванивает, если звонок был пропущен? Или считает, что родители сами перезвонят, если им будет нужно? Или придумывает причины, чтобы лишний раз не брать трубку?

Если ребенок игнорирует телефонные звонки, то родителю следует задуматься о том, что чадо просто желает свести общение к нулю. Ведь телефон – это то, что связывает повзрослевшего ребенка вместе с родителем. Стоит обращать свое внимание на телефонные звонки.

Социальные сети также подскажут, как к Вам относится ребенок. Если сообщение отправлено, и при этом получатель заходил, но не ответил, то это знак тревожный. Значит, ребенок хочет свести общение к минимуму. Однако сразу паниковать не стоит, ведь получатель может быть просто занят или оставил социальную сеть фоном и сообщения он вовсе не читал.

Еще один пункт, на который стоит обратить внимание, это обещания. Особенно, когда это обещания навестить. Допустим, ребенок несколько раз обещал, что приедет. Но не делает это, придумывая различные отговорки. Если ребенок не навещает свою семью на праздники значимые, будь то Новый год или чей-то день рождения, то это явный повод задуматься. Конечно, никто не застрахован от несчастных случаев, но когда это происходит регулярно, то знак не очень хороший.

Еще один показатель – это день рождения родителя. Когда отношения ужасны, то ребенок даже не вспоминает про праздник. Не сделает звонка.

Если отношения более-менее, то ребенок позвонит и поздравит своего родителя. Когда отношения неплохие, то ребенок позаботится о подарке для своих родителей: переведет денег или навестит, вручив презент. Если, конечно, материальное положение у Вашего ребенка в порядке, и он зарабатывает достаточно. Иногда ребенок может не подарить подарок из-за отсутствия материальных возможностей, поэтому стоит учитывать нюансы.

Отношения между повзрослевшим ребенком и родителем лучше всего прослеживаются через небольшие знаки внимания: звонки, подарки, поздравления с важными датами.

А как Вы считаете, у вас хорошие отношения с детьми?

Что будем искать? Например,Человек