Квашение овощей и фруктов: 5 рецептов для всей семьи

Из квашеных овощей и фруктов можно приготовить вкусные, необычные блюда.

Квашеные фаршированные перцы

Необычное блюдо, которое получается низкокалорийным. Понадобятся капуста, морковь, перцы, укроп, чеснок и баклажаны. Морковь натереть, добавить порезанную капусту, соль. Затем овощи стоит помять, чтобы они пустили сок. Одновременно разогреть очищенные перцы в микроволновке, чтобы они стали мягкими. Затем нарезать очищенный кабачок.

Добавить в сердцевину перца смесь из овощей, в емкость выложить кабачки и получившиеся перцы, сверху добавить укропа с чесноком. Залить все рассолом из кипяченой воды и 5 чайных ложек соли. Оставить на несколько дней, но не больше, чем на четыре.

Квашеная капуста со свеклой

Приготовить квашеную капусту со свеклой не так сложно. Достаточно, чтобы под рукой была капуста, свекла, морковь и приправы.

Капусту нарезают тонкой соломкой, свеклу и морковь очищают и моют. Морковь можно как нарезать, так и натереть на терке. Соль необходимо добавлять по формуле: 5 килограммов капусты – это 70-100 грамм соли. Перемешать. Положить готовый салат под гнет. Оставить на неделю.

Квашеный баклажан с капустой

Баклажаны варятся минут пять. Перед этим рекомендуется проткнуть их вилкой в нескольких местах. Капусту нарезают, смешивают вместе с тертой морковью. К этой смеси добавляют нарезанный перец, давленный чеснок. Смесь овощей солят и оставляют на некоторое время.

Одновременно готовят рассол: воду достаточно вскипятить вместе с солью.

Баклажаны разрезают, мякоть вынимают. Вместо мякоти выкладывают квашенную смесь, баклажан зашивают. Залить охлажденным рассолом и поставить в теплое место на три дня.

Помидоры с горчицей

Старый рецепт. Помидоры необходимо промыть. Важно, чтобы они были недозрелыми. Затем разминают горошины горчицы. Дно емкости, в которой планируется квасить помидоры, выкладывают листьями смородины. Помидоры укладывают в емкость, одновременно готовя рассол.

Рассол делают по следующему рецепту: на ведро воды два небольших стакана сахара с стаканом соли, 15 лавровых листов и чайная ложка размытого душистого и горького перца. Все кипятят, потом оставляют отстаиваться. Как только рассол станет желтоватым, им заливают помидоры. Сверху кладут гнет.

Малосольные огурцы

Рецепт вкусных малосольных огурчиков. Огурцы замачивают на три часа в воде. Одновременно делают заливку из каменной соли, которую добавляют в воду. На дно емкости выкладывают чеснок, зелень. После того, как огурцы будут выложены, заливают заливкой так, чтобы они были покрыты полностью. Поставить гнет. Через три дня огурцы можно есть.

Источник: https://agrognom.ru/

Что будем искать? Например,Человек