Зачем малышу прогулки

Большинство молодых мамочек после первых родов не знает всех нюансов, связанных с новорожденным ребенком. Главным вопросом становится, нужны ли малышу прогулки, и как часто? Также многие спрашивают о том, с какого возраста младенца надо выводить на улицу. Особенно это касается тех матерей, кто родил зимой или проживает в стране с холодным климатом.

Нужно помнить о том, что ежедневные прогулки полезны не только для детей, но и для взрослых. Это просто жизненно необходимо для каждого человека, и тому есть ряд причин:

  1. Молодой организм ребенка начинает закаляться и привыкать к разным температурам.
  2. Хорошо действует на нервную систему ребенка и успокаивает его.
  3. Даже в самом чистом доме может быть много микробов, а свежий воздух очищает от домашней пыли и вредных микроорганизмов.
  4. Благодаря тому, что солнечный свет попадает на руки и лицо малыша, у него вырабатывается витамин D. Это очень хорошо способствует молодому организму младенца.
  5. Из-за того, что малыш постоянно разглядывает предметы вокруг себя, он тренирует свое зрение. Происходит своеобразная тренировка для глаз, и постепенно ребенок привыкает к яркому свету.
  6. Благодаря прогулкам младенец знакомится с внешним миром: ветер, солнце, дождь, пение птиц, разные запахи и новые лица. Таким образом, он начинает взаимодействовать с другими.
  7. В организм поступает много свежего кислорода, что хорошо сказывается на здоровье малыша и его развитии.

Но это не значит, что с ребенком можно гулять постоянно. Если он приболел или температурит, то лучше остаться дома и заняться его лечением. Также надо учитывать и погоду на улице: при урагане, ветре и холоде, ни в коем случае не выходить с ребенком из дома. Можно только навредить здоровью малыша, ведь его организм еще очень слаб и не переносит плохой климат.

В среднем с младенцем надо гулять по четыре часа каждый день, можно утром и вечером по два часа. В жаркую погоду желательно гулять рано утром или ближе к вечеру, когда солнце не такое яркое. Зимой же надо уменьшить длительность прогулки до часа или полтора. Холод плохо может отразиться на маленьком ребенке. Педиатры советуют не пренебрегать прогулками и сделать их ежедневными. Это занятие будет на пользу не только младенцу, но и самим родителям.

Как часто Вы гуляете со своим малышом?

https://www.youtube.com/watch?v=PnHmLvj7CeM

Что будем искать? Например,Человек