Как выбрать имя для сына

Имен в мире очень много, и порой сложно определиться с тем, как назвать новорожденного малыша. В изобилии мужских имен хочется найти свое родное имя, которым мальчик будет гордиться. Рассмотрим самые распространенные варианты и критерии выбора.

Некоторые пары, подходя к выбору имени для сына, ориентируются на имена своих дедов и прадедов, таким образом, отдавая дань памяти и уважения им. Если имя действительно красивое и нравится обоим родителям, то такой выбор будет весьма уместен.

Также немаловажное значение имеет совместимость имени с отчеством, звучать должно все благозвучно. Например, красиво звучат такие варианты: Павел Андреевич, Иван Александрович, Илья Анатольевич и т. д.

Стоит задуматься и о том, как имя будет звучать на фоне фамилии. Если фамилия русская, то имя должно также иметь славянское происхождение, а не арабское, например.

Если говорить о популярности мужских имен, то несменное лидерство принадлежит имени Александр.

Чтобы подобрать необычное имя малышу, совсем необязательно останавливать выбор на тех именах, которые носят мифическое значение или просто звучат нелепо и даже комически со стороны. Например, Симба, Меркурий, Эрос, Любодар и т. п. И этот список на самом деле очень длинный.

Вполне можно подобрать красивое и в тоже время необычное, редкое имя. Например, Лука, Всеволод, Матвей, Тарас или Захар. Эти имена достойны внимания.

Что же касается популярных имен в настоящее время, то список будет таков: Александр, Андрей, Артем, Даниил, Дмитрий, Егор, Глеб, Илья, Максим, Олег, Павел, Роман, Сергей, Юрий и Ярослав.

Если родители верят в астрологическое влияние звезд на судьбу ребенка, то стоит отталкиваться именно от даты рождения при выборе имени.

Овнам подойдут такие имена, как Ярослав, Александр, Николай и Егор.

Для Тельцов подойдут такие имена: Богдан, Даниил и Антон.

Близнецам можно выбрать имя Сергей, Константин, Игорь.

Ракам лучше всего носить имя Андрей, Павел или Станислав.

Львы астрологически близки к таким именам, как Александр, Виктор, Артем.

Девы могут носить имя Денис, Степан или Всеволод.

Весам подойдут Олег, Михаил, Платон или Виталий.

Скорпионам-мальчикам подойдут такие имена: Юрий, Владимир, Герман или Илья.

Стрельцы: Вячеслав, Петр, Ян.

Козероги: Сергей, Роман, Николай.

Водолеи: Леонид, Святослав, Олег.

Рыбы: Валерий, Василий, Игорь, Кирилл, Марк, Матвей.

Каким бы не было имя сына, оно, прежде всего, должно быть близко по духу родителям. Как правило, после рождения мать и отец интуитивно понимают, какое имя подойдет их малышу. В данном случае интуиции нужно доверять.

А какое мужское имя нравится Вам?

Что будем искать? Например,Человек