Проверено мамами: Детское развивающее приложение для iPad от компании Funny Yummy

В последнее время большое распространение получили детские развивающие приложения для iPad. В этом море игр, книг, обучающих программ можно просто утонуть, поэтому приятно не тратить драгоценное время на тестирование всех подряд приложений, а прочитать отзывы и сделать свои выводы о нужности или ненужности продукта.

Сегодня в рубрике Проверено мамами отзыв о приложении для iPad «Funny Yummy — интерактивные обеденные истории для детей» от компании Funny Yummy Studio. Тестирует его Юлия Лисицына, автор блога Человечки с дочкой Ксенией (2 года 10 месяцев). Они расскажут о впечатлениях, оставленных игрой, поделятся мыслями о полезности и интересности продукта.

funnyyummy

Здравствуйте!

Я не большой сторонник компьютерных игр, тем более для детей в возрасте до трёх лет, даже если они обучающие. Однако, обстоятельства бывают разные: перелёты, переезды, длинные очереди и многое другое. Если есть лишняя возможность заинтересовать ребёнка на минут 15 – уже большое дело.

funnyyummy

Создатели этой игры — две мамы, у которых двое и трое маленьких детей. Они придумали приложение исходя из предпочтений своих деток, чтобы им было интересно, поучительно и увлекательно.

Кижка-игра рассчитана на детей от полутора до пяти лет.

В этом приложении рассказывается и показывается кто и что ест, и предлагается ребёнку посмотреть как кормятся животные или покормить их самостоятельно.

funnyyummy

Плюсы детского развивающего приложения от компании Funny Yummy Studio

  1. Первое, что привлекает внимание – картинки в стиле многосерийного мультфильма про крота, ещё из нашего детства. Они очень похожи на аппликации и приятны глазу.
  2. Дружелюбный и понятный ребёнку интерфейс. Ксения всё «схватывала на лету» и через минуту самостоятельно жала на картинки.
  3. Приятный голос диктора.
  4. Мне кажется, приложение больше всего подойдёт ребёнку от 1,5 до 3-х лет. Игра удержит его внимание ровно столько, сколько он сможет усидеть на месте – минут 10-15, и именно столько можно удерживать внимание маленького ребёнка.
  5. Игра сделана из шести эпизодов, каждый из которых дополнен смешными анимациями. Их находишь, нажимая на те или иные предметы. Некоторые находки были довольно шкодливые и очень развеселили Ксению.
  6. В процессе игры мы вели беседу о том, кто и что любит кушать. Рассматривали повадки животных. Говорили о том, как мы ведём себя во время приёма пищи (не торопимся, едим с удовольствием).
  7. Эти 6 сюжетов каждую игру подаются в разном порядке, что не создаёт эффект «замыленности».
  8. Игра расcчитана на неторопливые движения детей. Просчитано время их реакции на появившиеся новые условия и задания.
  9. Есть функции автоплей, можно включить и выключить спикера, и читать самому.
  10. Отдельно хочется отметить качественное музыкальное и звуковое сопровождение, а также то, что анимация в основном не самостоятельная, а близка к полноценному мультику — книжке, в которой ребёнок принимает участие.

funnyyummy

Минусы приложения

  1. Очень жаль, что в наборе только 6 сюжетов (мышка, ёжик, лягушки, птички, котик, рыбка). Хочется расширения игры и добавления новых анимаций.
  2. Концовка игры одна и та же.
  3. Время ожидания, когда засветится следующая картинка подходит для детей до трёх лет (в игре ребёнок кормит животное, которое просит еду, но покормить можно лишь когда еда начинает светиться). Детки постарше, предполагаю, будут прыгать на месте в ожидании продолжения. Поэтому, я думаю, что деткам четырёх-пяти лет приложение подойдёт на 1-2 раза, поскольку в этом возрасте им интересны интерактивные творческие приложения: раскрасить, собрать пазл, мемори, головоломки, а здесь все довольно просто.

funnyyummy

Спасибо большое «Блогам Мам» за возможность сделать полезное для сообщества дело.

Автор: Юлия Лисицына.

  • Поиграть в игру от Funny Yummy можно, скачав детское развивающее приложение на AppStore


Если вы тоже заинтересованы в том, чтобы получить и протестировать какой-нибудь “мамский” или детский товар или посетить интересное мероприятие, а потом опубликовать свои впечатления на «Блоги Мам», оставьте свои координаты в комментариях к этой записи.

Что будем искать? Например,Человек