Спроси у БЛОГОМАМ: Трудности переходного возраста

Свой вопрос в рубрику Спроси у БЛОГОМАМ на этой неделе нам прислала Елена Федосеева, автор блога Детки-Мамки.

Спроси у БЛОГОМАМ: Трудности переходного возраста

Здравствуйте, блогомамы! У меня двое детей: сыну 12,5 лет, дочке 1,4 годика. Разница в возрасте детей большая, поэтому ревности старшего к младшей не было. Всегда жили дружно. Но видимо у сына настал переходный возраст. В последнее время его совсем не узнаю. Грубит, иногда его просто не дозовёшься — игнорирует, на замечания стал реагировать очень бурно.

В жизни семьи ничего не менялось, внимание одинаковое обоим детям (в соответствии с возрастом), проводим вместе выходные, выезжаем на природу. Но сына в последнее время как будто подменили. Неужели переходный возраст уже настал (скоро ему 13 лет)?

Хочу спросить совета у мам, у которых дети уже прошли этот возраст, или сейчас в нём, как вы справляетесь со особенностями переходного возраста, и как лучше вести себя с ребёнком, чтобы не потерять контакта с ним? Я в растерянности…

Заранее спасибо за ваши ответы!

Если вы тоже хотите задать свой вопрос в рубрике Спроси у БЛОГОМАМ и получить ответ коллективного «мамского» разума, просто пришлите нам его на почту blogimam.com@gmail.com. Напоминаем, что рубрика выходит по средам.

Источник иллюстрации: Words to live by…or just plain funny 🙂

Что будем искать? Например,Человек