Акции и конкурсы для мам — декабрь 2012

Зима уже наступила. Праздники на носу. Впереди Новый Год, Рождество, а значит — море конкурсов, призов и подарков для блогеров. Блогосфера ожила и пестрит новогодними шариками и гирляндами. 🙂

В сообществе «Блоги Мам» одновременно проходят две масштабные акции. Первая — Ёлка PARTY на “Блоги Мам” – встречаем Новый год вместе! Для участия в этой акции нужно смастерить игрушки на ёлку и украшения для дома к Новому году, желательно вместе с ребёнком, и добавить свою работу (а лучше — много работ!) на нашу виртуальную ёлочку.

Акции и конкурсы для мам - декабрь 2012

За каждую добавленную в галерею работу вы получаете номер, который будет затем участвовать в розыгрыше. Победителей новогоднего розыгрыша ожидают приятные призы и подарки от спонсоров сообщества «Блоги Мам».

Акция продлится до 10 января, так что у вас ещё есть время, чтобы сделать новогодние поделки с детьми. А розыгрыш призов запланирован на 14 января.

Все подробности об акции тут >>

Выбор “Блоги Мам” 2012Ещё одно наше событие — это вторая акция по вручению блогонаград, Выбор “Блоги Мам” 2012. Блогомамам и блогопапам предлагается выбрать блоги родителей, которые по вашему мнению достойны поощрения, достойны внимания и особой блогомамовской награды, в рамках 13 номинаций.

Выдвигать номинантов вместе со свими пояснениями нужно в комментариях к посту об акции. Ваше мнение обязательно будет учитываться членами жюри при принятии окончательного решения, поэтому не стесняйтесь и рассказывайте нам об особенных блогах, которые вы любите и читаете.

Акция проводится до 31 декабря 2012 года. 7 января 2013 года будут вручены блогонаграды “Выбор “Блоги Мам” 2012″.

Подробнее тут >>

А теперь о других конкурсах для мам-блогеров:

В блоге «Из Франции с любовью» проводится конкурс для мам-сказочниц под названием «Требуются крестные Феи!». У вас есть шанс стать крестной Феей (или Феем), подарив сказку-пожелание маленькому принцу Этьенну, младшему сыну автора блога, которому в декабре исполняется один годик. Участникам конкурса предлагается придумать сказку-рассказ, написать сказку-стихотворение, сочинить музыкальную сказку, нарисовать сказку-картину или сделать красивую фотографию о сказке, в которых сам Этьенн и жирафа Софи будут главными героями.

Конкурс проводится с 10 декабря 2012 года по 10 февраля 2013 года.

 

На сайте «ПО ШАЖОЧКАМ точка RU» стартовал конкурс на лучшую поделку — символ 2013 года — змейку. Согласно условиям конкурса, необходимо выполнить вместе с ребёнком поделку в виде змейки из любых материалов, и запечатлеть весь процесс в фотографиях. Ваш рассказ о поделке будет опубликован на сайте организатора конкурса. Победителей ожидают денежные призы.

Конкурс проводится до 1 марта 2013 года.

Подробнее о конкурсе тут >>

В «блоге нерадивого seo-бухгалтера» проводится конкурс Новогодняя сказка.

Куда же мама без сказки? У каждой семьи, да, и не только у семьи — у каждого человека есть свои особенные и любимые. У кого-то про Деда Мороза и Снегурочку, а некоторые любят сказки про разбойников. Организаторы конкурса не ставят никаких ограничений. Нужно придумать историю, связанную с Новым годом. Есть возможность выиграть ценные призы, ведь призовой фонд конкурса составляет 15000 рублей.

Сроки проведения конкурса: 23 ноября 2012 года — 23.59.59 4 января 2013 года.

Подробности можно прочитать тут

В блоге «НадежДные советы» проводится конкурс новогодних четверостиший.

Нужно всего-ничего: написать четверостишие на новогоднюю тему, да представить его Деду Морозу и Снегурочке в красивом виде. Фантазию автора никто и ничто не ограничивает. Организаторы утверждают, что на Новый год возможно всё! И не советуют задерживаться с работами: ведь не только выбрать победителя нужно, но и успеть наградить его.

Конкурс проводится для всех желающих с 20 ноября по 20 декабря 2012 г.

В блоге Jane Bezmaternykh «Записки домохозяйки» стартовал конкурс комментаторов.

Конкурс комментаторов

Читайте увлекательное интервью с… Конкурсом Комментаторов! Никаких условий, никаких сроков. Каждый месяц будут подводиться итоги — выбираться самый активный участник. Со своей стороны автор блога обещает снабдить участников пищей для мозгов. Предлагаются небольшие денежные призы за первые три места.

Интервью можно почитать тут

До 16 декабря 2012 года продолжается приём рецептов вашего «коронного» блюда для детей на конкурс «Питание ребёнка» в блоге Людмилы Власовой «Развивашка». Вас ожидают хорошие призы!

Подробнее тут >>

В блоге Елены Красовской «Красиво шить не запретишь!» проходит конкурс новогодних костюмов Веселый Новый год!. Правила участия предельно просты — нужно придумать и сделать своими руками новогодний костюм в любой технике и из любых материалов, сфотографировать процесс создания костюма и рассказать об этом в своём блоге.

Сроки проведения конкурса: с 1 декабря по 22 декабря 2012 года включительно.

Подробнее о конкурсе тут >>

В блоге Лизы Арье «Мир моих грёз» продолжается ежемесячная креативня акция — в этом месяце это Креативный Декабрь. Добавляйте свои творческие работы в специальную галерею у Лизы, и она обязательно расскажет вам о самых интересных рукоделках в начале следующего месяца.

Подробнее об акции тут >>

В блоге Марии Костюченко «Учимся играя» до конца декабря проходит сбор поделок из бросового материала к Новому году. Вы можете сделать что угодно — украшения на ёлку, игрушки, открытки, главное, чтобы поделки были выполнены из бросового материала.

Сроки проведения последнего этапа проекта «поделки из бросового материала» 5 ноября – 24 декабря 2012 года.

Подробнее об акции тут >>

В блоге «Растём и развиваемся в Запорожье» проходит КОНКУРС НОВОГОДНИХ ПОДЕЛОК. Если вы, как и многие блогомамы, делаете новогодние подарки и сувениры своими руками, то смело добавляйте свои работы в галерею. Самые активные авторы и лучшие работы получат сладкий приз.

Приём работ в галерею осуществляется до 25 декабря 2012 года.

Теперь посмотрим, какие в декабре ожидаются оффлайн-мероприятия

Магазин-афиша «Нужно и Весело» и образовательный проект «Samovar Cook&Chat Club» каждую неделю дарят сообразительным детям и родителям целых 3 билета на свои кулинарно-языковые занятия!

Кто знает, как сказать по-английски «очень просто», «без проблем», используя «десертное» или «мучное» слово — скорее пишите организаторам на почту info@needsandfun.ru

Семейное кафе «Андерсон» весь декабрь меняет старые чайники на свежий ароматный кофе! Чайники подходят любые, со свистками и без, и им обязательно подарят вторую жизнь, превратив в новогодние украшения для большой волшебной ёлки.

Традиционно, в Новый Год и Рождество Театр Вкуса устраивал Неделю Добра. В этом году мы познакомились с удивительным благотворительным фестивалем, который называется «Душевный Bazar». Приглашаем вас на волшебную ярмарку, которая состоится 16 декабря в Парке «Сокольники» (Павильон № 4), чтобы провести день со смыслом — купить неповторимые подарки своим друзьям и близким и помочь благотворительным фондам в их непростой и воодушевляющей миссии.

Возможно, познакомившись с одним из 50 фондов участников на этой ярмарке, кто-то продолжит общаться и помогать, участвуя в проекте «Благотворительный Квест», так же созданный организаторами фестиваля.

Душевный базар

Также все желающие приглашаются к участию в конкурсе «История Одного Рецепта». Теперь в один из вечеров, за ужином, в кругу семьи можно перебирать популярные семейные рецепты и вспоминать историю их появления. А потом сесть и записать бабушкины или мамины слова и отправить всё организаторам конкурса до 14 декабря (8:00). Главный приз — духовая печь.

Подробности в социальных сетях http://www.facebook.com/dbazar.ru и http://vk.com/dbazar.

Если мы кого-то пропустили, напишите об этом в комментариях к этому посту, и мы обязательно добавим ваш конкурс или акцию в наш список.

Обзор подготовила Аня Лойт.

Иллюстрации — с блогов и сайтов, упомянутых в посте. Первое фото — super_ziper

Что будем искать? Например,Человек