Отправляемся в боулинг-клуб всей семьей

Боулинг для детейЛето – отличная пора, когда стоит проводить время на свежем воздухе: гулять в лесу и парках, кататься на велосипеде, играть в бадминтон и волейбол, купаться в речке…

Но что делать, если на улице идет дождь, а проводить выходные дома не хочется ни вам, ни папе, ни ребенку?

Отличная альтернатива походу в кино или к бабушке — это игра в боулинг всей семьей. Боулинг для детей — это не только развлечение, но и:

  • серьезное спортивное состязание, не зря во всех странах регулярно проходят турниры по боулингу!
  • игра, позволяющая развить у ребенка такие полезные черты характера, как лидерские качества, целеустремленность и настойчивость;
  • отличная возможность провести время всей семьей.

Но, прежде чем отправиться в боулинг-клуб с маленьким ребенком, очень важно:

1. Убедиться, что в клубе имеются специальные детские дорожки. В отличие от взрослых, эти дорожки не оснащены бортиками, куда так часто скатываются шары. А, значит, ребенку будет легко попасть по кеглям, и игра доставит ему удовольствие. И, конечно же, для детей в клубе должны быть предусмотрены специальные шары, более легкие по весу, чем взрослые.Боулинг для детей

2. Внимательно ознакомиться с правилами игры в боулинг и донести их до ребенка. Кстати, прочитать их вы можете здесь: http://www.galaktica.ru/pravila/.

Конечно же, ребенку стоит объяснить только основные моменты и по ходу игры подсказывать, как правильно поступать в той или иной ситуации.

Попробуйте хотя бы одни выходные провести именно так, и, наверняка, боулинг станет в вашей семье доброй традицией!

Иллюстрации: Sundance Golf & Bowl, Roseland Lanes

Что будем искать? Например,Человек