В московском детском саду установлена «глазокамера»

По материалам пресс-релиза

Недавно в московском детском саду «Мир детства» была установлена глазокамера, представляющая собой устройство, с помощью которого родители смогут в режиме реального времени наблюдать за своими детьми, пока те находятся в учебном учреждении.

В московском детском саду установлена Глазокамера

Безопасность детей волнует всех без исключения родителей, особенно в случаях, когда родители сами не могут контролировать ситуацию. Установка такого устройства как глазокамера, по словам производителей, обеспечивает открытость учебного и воспитательного процесса и предоставляет родителям возможность во время рабочего дня при помощи Интернета или специального приложения для мобильного устройства видеть, как проводит день их малыш.

«Мы установили в нашем детском саду глазокамеру и уже получили много положительных отзывов от родителей, у которых появилась возможность наблюдать за своими детьми в течение всего рабочего дня. На мой взгляд, данное устройство даёт родителям уверенность, что с их ребёнком все в порядке. Я бы рекомендовала коллегам из детских учреждений использовать эту необычную камеру, поскольку подобный инструмент как никакой другой может передать прозрачность учебного процесса», — комментирует директор детского сада «Мир детства» Махова Жанна Владимировна.

В компании-разработчике продукта отмечают, что подобный социальный проект, цель которого дать родителям так необходимое им спокойствие, является важным для их компании, и в дальнейшем они надеятся задействовать ещё больше детских воспитательных и учебных учреждений.

Страница продукта: http://eyecamera.com

Блог детского сада: http://mirrdetstva.blogspot.com

Что будем искать? Например,Человек