Работу за компьютерами в школе ограничат шк

Работу за компьютерами в школе ограничат Министерство здравоохранения Российской Федерации установило максимальное количество времени, которое дети могут проводить за компьютерами в школах. По мнению врачей-офтальмологов и других специалистов, ученикам начальной школы нельзя работать за компьютером более 10 минут в день. Ученики средней школы (5-7 класс и 7-9 класс) могут проводить за компьютером 15 и 20 минут в день соответственно, а старшеклассники — 30 минут на первом уроке и 20 минут — на втором.

Решение об ограничении занятий за компьютером в школе было принято Министерством здравоохранения после того, как участились количество врожденных и приобретенных заболеваний глаз и сопутствующих проблем со здоровьем у школьников.

Интересно отметить, что, несмотря на новые принятые меры, современные технологии активно внедряются в школах. Уже в этом учебном году в школах появятся электронные учебники, а все первые классы московских школ будут оснащены мощными компьютерами. Кроме того, 10,000 московских учителей будут выданы рабочие ноутбуки, чтобы максимально увеличить эффективность их работы.

Также, в 2011-2012 годах в школах по всей России начнут внедрять Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС), в соответствии с которыми большая часть учебного процесса будет компьютеризирована.

Мамам на заметку:

Вы, конечно, знаете, что на здоровье вашего ребенка влияет не только время работы за компьютером, но также и качество компьютерной мебели. «Неправильные» стол и стул могут привести к нарушению осанки и другим неприятностям. Поэтому родителям следует уделять особое внимание детской мебели и её совместимости с размерами и анатомией тела ребенка. Советуем обратить внимание на магазины немецкой компании Moll: эргономическая детская мебель moll отличается высоким качеством и безопасностью.

Фото: Riverside Virtual School

Что будем искать? Например,Человек