Топ-7 осенних блюд для детей

Осенью душе и телу хочется тепла и уюта, в том числе и на кухне. Наверное поэтому осенние блюда для детей зачастую содержат сладковатые овощи веселых желто-оранжевых оттенков, они очень вкусные и питательные. Сегодня мы с помощью Натальи Горобец, ведущей рубрики Топ-топ, освоим несколько новых необычных рецептов, которые обязательно порадуют ваших домочадцев, и больших, и маленьких.

1. Кукурузные медальоны

Кукурузные медальоны

Очищенную кукурузу нарезать на медальоны. В топленое сливочное масло добавить смесь свежих нарезанных трав (шалфей, розмарин, укроп и орегано), соль, залить получившейся  смесью кукурузные медальоны, запекать до коричневого цвета по краям, температура 450 градусов, около 20 минут. При меньшей температуре увеличить время приготовления.

Рецепт >>

2. Тыквенный суп

Осенние блюда для детей из тыквы

Суп-пюре из тыквы — это идеальное детское блюдо, незаменимое в холодное время года, от которого не откажутся и взрослые. Подробное описание рецепты и фото ищите в кулинарном онлайн-журнале Cook. Eat. Smile. на странице 84.

Рецепт >>

3. Заготовки на зиму: печеная тыква

Из этого поста вы узнаете о том, как запекать крупноплодную (гигантскую) тыкву, а также о том, что делать с тыквенными семечками, чтобы всем было вкусно.

4. Тыквенная пицца-венок

Тыквенная пицца-венок

Еще один необычный рецепт из тыквы, для приготовления этого венка вам понадобятся:

тесто для пиццы из цельной пшеницы, тыквенное пюре, лук, сливочное масло, яблоки, свежий шпинат, сыр моцарелла, сыр горгонзола, несколько листьев свежего шалфея и пара веточек орегано, а также немного оливкового масла.

Рецепт >>

5. Морковно-ореховый кекс от Чадейки

Морковно-ореховый кекс от Чадейки

В этом ЖЖ все вкусно, его автор, Ирина Чадеева, написала уже несколько книг о домашней выпечке, так что рецепт «проверенный» :).

«Благодаря сочетанию фундука, тыквы и морковки этот кекс напоминает швейцарский морковный торт. Но здесь тесто более плотное, а орехи порублены не слишком мелко, и за счет этого у кекса рассыпчатый и не влажный мякиш».

Рецепт >>

6. Домашние мюсли

Домашние мюсли

Многие семьи не представляют себе полезный завтрак без мюсли, а оказывается, это блюдо несложно приготовить самим. Получится гораздо полезнее — ведь этот рецепт содержит только натуральные компоненты и напрочь лишен магазинных красителей и консервантов.

Рецепт >>

7. Киш с курицей, тыквой и каштанами

Киш с курицей, тыквой и каштанами

Вы когда-нибудь пробовали каштаны? Признаюсь, мне не приходилось. Но думаю, это очень вкусно. А в сочетании с курицей, тыквой и тимьяном должно получиться великолепное осеннее блюдо для праздничного стола (тоже от Чадейки).

Рецепт >>

А вы знаете, что в конце октября отмечается «великий и ужасный» праздник Хэллоуин, в честь которого можно устроить развеселую детскую вечеринку? Блюда на Хэллоуин совершенно замечательные — паучки и приведения, большеглазые филины, черные кошки и даже маленькие надгробия. Все это вы найдете в нашей коллекции фоторецептов, которые украсят вашу страшную, но вполне симпатичную вечеринку :).

Автор: Наталья Горобец

Мамам на заметку:

А если вы и ваши домочадцы любите не только сезонные овощи, но и жизни своей не представляете без мяса, то отправляйтесь на кулинарный сайт «Ням.ru». Там вы найдете мясные блюда, рецепты которых проверены многими кулинарами, а также различные варианты рыбных, грибных, мучных и молочных блюд. Удобная система навигации позволит вам отсортировать блюда по ингредиентам и способу приготовления, так что вы всегда найдете то, что вам нужно!

Что будем искать? Например,Человек