«Зеленые» блоги мам — продолжение

В прошлый раз мы рассказали о семи крайне интересных «зеленых» блогах мам, но с того момента нашлись еще несколько отличных ресурсов, с которыми мы тоже хотим вас познакомить.

1. Марина Мерфи посоветовала обратить внимание на блог Safe Mama (Безопасная Мама). Его автор, Кэти — мама двух мальчиков, по профессии — веб-дизайнер. Как и многие другие мамы из нашего списка, она тоже пережила потрясение, когда исследовала тему безопасности продуктов для младенцев после рождения первого сына. В своем блоге она продолжает эти исследования и надеется, что информация, которую она выкладывает на сайте, поможет другим мамам и папам принимать правильные решения, касающиеся безопасности и здоровья детей.

Натуральные солнцезащитные средства для детей

Нам понравился пост: 2011 SafeMama Safer Sunscreen Cheat Sheet .

Кто возьмется перевести это великолепное название? 🙂 Можно сказать, что это парад натуральных солнцезащитных средств — с личными впечатлениями автора от их применения. Плюс подробное разъяснение о том, какие ингредиенты допустимы, а какие нет (и почему) в детских кремах от загара.

Несмотря на то, что Кэти не химик, не ученый и не доктор, ее околонаучный подход вызывает большое уважение — в каждой статье видно, что эта мама не ограничивается поверхностным чтением этикеток и не доверяет производителям, утверждающим, что их продукт «вполне безопасный». Она перелопачивает массу информации, анализирует ее, а потом применяет на практике. Она утверждает, что это по силам любой думающей маме.

2. Мария Климова порекомендовала обратить внимание на блог «Big Green Purse« (Большой зеленый кошелек. Или косметичка. Или клатч. Или все вместе ;)). Его цель — показать, как можно сэкономить деньги, перестав покупать вредные для экологии и здоровья товары. Этот сайт экономит время мамам, так как его авторы находят наиболее экологичные продукты по самым приемлемым ценам и рассказывают о них на страницах своего ресурса.

Нам понравился пост: Give Your Purse a Big Green Make-over (Большой переворот для вашей косметички). Статья о том, как в процессе производства тех или иных вещиц, без которых не обходится ни одна модница (золотые сережки, бумага, мобильники, хлопковые вещи и т.п.) загрязняется окружающая среда и как можно уменьшить этот ущерб (например, посылать е-мейлы, если есть возможность, вместо бумажных записок, не менять мобильник ежегодно).

3. И последний на сегодня эко-блог: naturemomsblog, в котором можно найти много полезных советов и статей о том, как сделать жизнь семьи с маленькими детьми более близкой к природе.

"Вегетарианская" обувьНам понравился пост: The Best Choices for Vegan Shoes. Оказывается, обувь тоже может быть «вегетарианской». Причем, чтобы носить сандалии, для изготовления которых не пострадало ни одно животное, не обязательно быть настоящим вегетарианцем.

В статье приводятся еще несколько причин, по которым стоит обратить внимание на обувь из такого рода материалов (они более ноские и меньше вредят окружающей среде). Также в посте приводятся названия нескольких марок «вегетарианской» обуви.

Если в вашим списках чтения есть еще какие-то интересные зеленые блоги, пишите, мы с удовольствием с ними познакомимся!

Фото: clean-pool-and-spa.com и naturemoms.com

Что будем искать? Например,Человек