Моя семья. Взгляд со всех сторон. Конкурсный рассказ Данилы Беленького

Долго ли коротко ли сказка сказывается, а конкурс Я и моя семья продолжается, и у нас уже есть 7 участников. Сегодня мы хотим познакомить вас с семьей Беленьких, а точнее — с тем, как ее видит старший сын Жанны, Данила. Очень теплый, проникновенный, искренний рассказ любящего сына. А о художественном оформлении конкурсного поста позаботилась Яся, младшая дочка. Спасибо вам, Жанна, Яся и Данила, за участие!

Рассказывает мама Жанна:

Моя семья. Взгляд со всех сторонРешили мы с Ясей поучаствовать в хорошем таком конкурсе, организованном сразу двумя глубоко уважаемыми мною сообществами при поддержке классного и полезного спонсора.

В качестве рассказа про семью я, по примеру блогоподруг, решила воспользоваться сочинением своего ребёнка. Он у меня, правда, чуть побольше будет:)) и написано оно некоторое время назад. Но по-прежнему мне нравится (да и как ТАКОЕ может не нравиться???). Называется это школьное творение «Я сравню её с белым…»

Пишет Данила:

Меня зовут Данила. Родился и живу я в замечательной семье. Наша семья – это мама, папа, я и моя сестрёнка. Я считаю, что с семьёй мне очень повезло. Мы – настоящий монолит, единое целое.

Главная ценность нашей семьи – моя мама. Если бы меня попросили представить её в качестве какого-то цвета, то я бы сравнил её с белым. Потому что именно он ассоциируется у меня с добротой, чуткостью и почему-то теплом. Вы можете возразить, что холодный снег тоже белый; но, кроме того, он ещё и чистый, с ним связаны все любимые детьми зимние забавы. А всё это – светлые стороны нашей жизни.

Моя мама, наверное, самый чуткий и отзывчивый человечек во всём мире. Она – легкая на подъем и зажигающая своим примером путешественница, подталкивающая наше маленькое сообщество к перемене мест. Кроме того, она – наш летописец. Ее фотохроники со временем превращаются в красочные альбомы, подробнейшим образом иллюстрирующие наши семейные похождения.

Скучать нам просто некогда, у мамы всегда огромное количество идей, которые всем по вкусу. Её неиссякаемый энтузиазм добавляет в жизнь всей семьи массу интересностей и разнообразия.

Одна из самых главных черт в её характере – желание помочь всем и каждому в любое время дня и ночи. Именно к ней я обращаюсь за советом, и она всегда помогает и выручает меня. Она готова выслушать, ей я могу рассказать все тайны своей жизни, о которых не знает никто.

Анонс от Яночки в Коллективном блоге >>

Что будем искать? Например,Человек