Игра «Лесенка-чудесенка» на Блоги Мам: поговорим о ФОТО

Понедельник — день веселый, помните? Сегодня мы снова играем в нашу «Лесенку», но сначала небольшой отчет о прошлой игре.

Мама-блоггер и фотографНеделю назад мы играли в «Лесенку» в первый раз. Большое спасибо всем, кто принял участие, поделился своим опытом и оставил комментарии на блогах других мам.

Вопрос звучал так:

Каким способом вам удалось привлечь на свой блог максимум посетителей?

Мы получили много грамотных интересных ответов, полностью их можно прочитать вот тут, из которых можно сделать вывод, что новых посетителей мы особенно успешно привлекаем с помощью участия в различных социальных медиа, таких как: твиттер, женские форумы, Живой Журнал и другие блоги (в том числе и коллективный блог БабочкиЯночки). Также в привлечении трафика помогает ведение рассылки (например, с помощью сервиса subscribe.ru), участие в различных интернет-конкурсах и использование фото- и видеорепортажей в блогах.

Именно об использовании фотографий в блогах мы сегодня и поговорим.


Напоминаем правила игры:

1. Мы задаем вопрос, связанный с блогами или родительством, серьезный или шуточный. Сегодня вопрос такой:

Используете ли вы свои собственные фотографии в блогах? Если да, то как часто и как оформляете?

2. Вы вкратце отвечаете на него с помощью формы комментария и оставляете ссылку на один из своих постов (например, тот, в котором есть ваши фотографии, или запись, к которой хотите привлечь внимание читателей, или просто даете ссылку на свой блог).

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.

4. Прокомментируйте пост этого участника у него в блоге и не забудьте написать:

Понедельник — день веселый на Блоги Мам!

Дополнение к этому пункту: девочки, если вы участвуете в игре не в понедельник, а в другой день недели, можете эту фразу изменить по своему усмотрению. Это актуально также, если вы комментируете серьезную или грустную статью.

5. Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует вашу запись. Вот такая «лесенка-чудесенка» 🙂

С помощью этой игры мы во-первых, делимся друг с другом важной информацией, которая пригодится всем нашим мамам в работе над блогами, а во-вторых, знакомимся с новыми участницами сообщества и дарим им немножко внимания и хорошего настроения. Ваши ответы на вопросы мы будем собирать в отдельную статью и публиковать на «Блоги Мам».

Веселого вам понедельника!

Фото: thefruitofherhands

Что будем искать? Например,Человек