Игра «Лесенка»: Дети и мультфильмы

В этот понедельник мы продолжаем нашу акцию HAPPY MONDAY, так что смело открывайте нашу страничку в фэйсбуке и делитесь ссылками на свои недавние сообщения в блогах! Напоминаем, что прогулка по ссылкам, оставленным другими участниками акции, является добровольно-принудительной. 🙂

Игра "Лесенка": Дети и мультфильмыВ рамках сегодняшней игры «Лесенка» предлагаем поговорить о мультфильмах. Без сомнения, все дети любят смотреть мультфильмы. Одни родители показывают малышам первые развивающие мультфильмы ещё до достижения ребёнком одного года, другие пытаются отложить момент знакомства с мультипликационными героями на более поздний возраст, кто-то предпочитает отечественные мультфильмы, кто-то не имеет ничего против произведений Уолта Диснея…

В общем, в каждой семье вопрос с мультфильмами решается индивидуально, и относительно возраста, и относительно того, надо ли ограничиться захватывающими и развлекательными мультсериалами или же поискать познавательные мультфильмы, развивающие мультфильмы, мультфильмы, которые помогают лучше разобраться, что такое хорошо и что такое плохо. В каком режиме смотреть, отечественное или зарубежное, старое или новое — вопросов масса.

Предлагаем сегодня поделиться постами, в которых вы рассказывали о том, какие мультфильмы нравятся вашим детям и в каком возрасте. Каким образом вы отбираете то, что можно показывать малышам? Может быть, вы коллекционируете развивающие и познавательные мультфильмы? А может быть, вы писали рецензии или высказывали своё мнение относительно каких-либо мультфильмов для детей?

Также интересны статьи, анализирующие пользу и вред от мультфильмов, а также какие мультфильмы можно считать «правильными» для детей, и с какого возраста. Любопытно узнать, что ваш ребёнок помещает в категорию интересные мультфильмы, пересматривая их раз за разом.

Как участвовать в игре «Лесенка-чудесенка»?

1. Мы задаём тему для обсуждения, связанную с блогами или родительством. Сегодня обсуждаем тему: Дети и мультфильмы.

2. Вы вкратце отвечаете с помощью формы комментария и оставляете ссылку на свой пост по теме.

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ЛЮБЫМ комментатором. Согласно новым правилам, вам надо оставить комментарий/комментарии как минимум к одному из постов, принимающих участие в игре (а лучше — больше! :))

4. Прокомментируйте понравившиеся вам записи и не забудьте написать:

Понедельник – день весёлый на Блоги Мам!

Или просто упомянуть, что вы пришли из сообщества “Блоги Мам”, – как это вам покажется наиболее уместным.

5. Если кто-то прокомментировал вашу статью, будет хорошо, если вы окажете ответную любезность и заглянете в гости к этому участнику.

Источник иллюстрации: Gooday

Что будем искать? Например,Человек