Какие бывают суши?

Суши — это японское блюдо, которое состоит из соленого риса, обычно приправленного рисовым уксусом, и различных начинок, которые могут включать рыбу, морепродукты, овощи и яйца. Существует множество видов суши, вот некоторые из них:

  1. Нигири (Nigiri): это наиболее распространенный тип суши, который представляет собой кусочек риса, приплюснутый в ладонях и прикрытый кусочком рыбы, морепродуктов или овощей.
  2. Маки (Maki): это суши в форме роллов, состоящих из листа нори (обжаренной водоросли) с начинкой из риса и других ингредиентов.

Заказать вкусные роллы вы можете на сайте rus-sushi.ru/rolly.

Как правильно готовить суши?

Готовка суши — это искусство, требующее навыков и опыта. Вот некоторые общие шаги, которые можно выполнить, чтобы приготовить домашние суши:

  • Приготовьте сушеный рис. Вымойте его несколько раз, пока вода не станет прозрачной. Затем залейте его водой в соотношении 1:1,25 (одна часть риса к 1,25 частям воды). Доведите до кипения, затем снизьте огонь и варите на слабом огне около 15-20 минут. Оставьте рис на 10-15 минут, чтобы он набух и остыл.
  • Подготовьте нори (морские водоросли). Выложите лист нори на сухую доску, разрежьте его пополам ножницами.
  • Нанесите на нори рис. Оставьте на краю нори около 1,5 см нераспределенной поверхности. Равномерно распределите рис на поверхности нори и хорошо прижмите его к водорослям.
  • Нанесите на рис начинку. Выберите любимые ингредиенты, такие как сырой лосось, авокадо, огурец, крабовое мясо и т.д. Нарежьте начинку тонкими ломтиками и выложите ее на рис.
  • Скрутите суши. Сначала приподнимите край нори ближе к вам, затем аккуратно сверните рулетом, не забывая прижимать его пальцами, чтобы суши не распался.
  • Нарежьте суши. Острым ножом разрежьте суши на кусочки толщиной примерно 1-1,5 см.
  • Подайте суши. Украсьте суши кунжутом, икрой или зеленью, и подайте с соевым соусом, имбирем и васаби.

Важно помнить, что готовить суши — это процесс, который требует навыков и терпения. Если у вас нет опыта, попробуйте начать с простых рецептов и постепенно двигаться к более сложным.

Что будем искать? Например,Человек