Почему вам стоит купить оверлок?

Сегодня практически каждая швея, которая занимается пошивом одежды профессионально или даже швейным творчеством, рано или поздно решает приобрести оверлок. И дело даже не в том, что это швейное оборудование способно за один раз обрезать неровный край материала, стачивать две детали и обметать края, а в том, что эта работа будет выполнена наилучшим образом в сравнении с обычной швейной машинкой.

А потому если вы решили, что вам нужна дополнительная швейная техника, вы можете купить оверлок в интернет-магазине «Папа Швей». Здесь представлены лучшие изделия от известных брендов по доступным ценам. Доставку можно заказать в любой город Украины — и совсем скоро новый оверлок уже будет у вас.

Преимущества оверлоков

Главное достоинство оверлоков — это возможность работать с трикотажными тканями. А, как известно, трикотаж сам по себе очень капризен — на нем легко могут появиться «стрелки», а края осыпаются и распускаются. А потому обработка краев этого материала обязательна. Но так как трикотаж растягивается, следовательно, и швы должны быть эластичными и прочными.

Есть у оверлоков и много других плюсов:

  • важно выбирать универсальную модель, чтобы иметь возможность работать с любыми материалами — плотным и деликатными. Благо современные производители предлагают огромный ассортимент этих машин;
  • швы создаются при помощи нескольких ниток, а потому они получаются прочными и надежными;
  • вы сможете получить идеальный края детали, так как оверлоки в процессе работы подрезают их;
  • у современных моделей очень легко переключаются программы;
  • можно работать с разными лапками, тем самым значительно расширив возможности техники.

Конечно, цена оверлока будет относительно высокой, но она быстро окупается уже в первый год активной эксплуатации. Многие начинающие швеи жалуются, что на простых моделях нужно нити заправлять самостоятельно (в более дорогих изделиях заправка осуществляется автоматически), но нужно лишь пару раз сделать это по инструкции и вы сразу все запомните.

Для работы на оверлоке нужно приобретать специальные нитки и иглы, чтобы не портить ткани и делать строчки идеальными. Цена этих материалов не низкая, но зато вы будете уверены в том, что ни техника вас не подведет, ни строчки будут слабыми из-за плохого качества ниток. Иглы тоже играют важную роль, так как на тканях они не должны оставлять затяжки и не должны разрывать структуру ткани.

Что будем искать? Например,Человек