Как заинтересовать ребёнка в дистанционном обучении?

В наше время дистанционная школа – вовсе не страшное словосочетание, а обычное дело. Но некоторые родители все же имеют проблемы с тем, что их ребенок не желает посещать уроки-онлайн.

Какие причины для этого бывают, и что делать родителям в таком случае?

1. Ребёнок не относится к дистанционному обучению серьезно.

Такое бывает, если ученик никогда раньше не занимался онлайн или вне школы. Те дети, у которых был раньше репетитор онлайн, несколько проще относятся к переходу с обычной школы на дистанционную.

Но что же делать родителям? Первое, на что нужно обратить внимание ребенка – это польза от обучения на дому:

  • возможность вставать попозже;

  • если устал или неважно себя чувствуешь, можно быть без камеры;

  • во время учебы дистанционно больше делается ударение на медиафайлы и работу в интернете.

Второе – стоит дать понять ребёнку, что цель образования – знания, а знания можно получить при любом методе учебы, было бы желание.

2. Ребёнок желает вживую общаться с друзьями.

Во-первых, школа-онлайн не отбирает у детей их дворовых друзей.

Во-вторых, дома обучение, а вне дома развлечения. Усвоение темы урока без внешних раздражителей – это лучше для школьника, чем постоянное дергание сзади за косички или таскание рюкзака.

В-третьих, если ребенок пошел в другую онлайн-школу, а не в ту, которая была у него раньше, то это большой плюс, ведь можно познакомиться с новыми друзьями.

И, напоследок, многие дети в стационарной школе терпят буллинг, в онлайн-школах такого просто не бывает, и дружить можно с кем ты сам захочешь.

3. Мнение ребёнка о дистанционном образовании – это скучно.

Действительно, для детей, которые привыкли быть в центре внимания, это может казаться немного скучновато. Но они упускают тот момент, что во многих онлайн-школах занятия проходят в форме игры, что увлекает детей в образовательный процесс в разы больше, чем в обычной школе.

Нудные и монотонные голоса преподавателей в школе могут еще больше отталкивать ребенка от учебы. Во время дистанционного образования никаких монотонных голосов, только интересно изложенная информация.

Но, конечно, всё это стоит увидеть собственными глазами и услышать собственными ушами.

Как найти школу с интересными методами обучения и индивидуальным подходом?

Онлайн-школа Unicorn School проводит уроки не так, как это обычно делают среднестатистические общеобразовательные школы. Заинтересовать ребенка в учебе – первоначальное задание для учителей школы, а они у нас квалифицированные педагоги.

Что-что, а учиться в Unicorn School явно не скучно. Геймифицированный процесс обучения настолько затягивает ученика, что, скорее, даже сложно его оторвать от занятия.

Общение со сверстниками не то, что возможно, а и нужно. Общий чат позволяет им общаться друг с другом, что делает класс сплоченным и дружным. А общие интересы связывают их и в повседневной жизни.

Для того, чтобы больше узнать о нашей школе, можно набрать нас по указанному на сайте номеру телефона и задать все интересующие вас вопросы.

Мы точно знаем, как заинтересовать вашего ребёнка!

Что будем искать? Например,Человек