Как выбрать идеальный женский кошелек? Форма, размер и оформление

Кошелек – незаменимая вещь в сумочке любой женщины. В нем можно хранить деньги (купюры и монеты), банковские карты, визитки и другие важные мелочи.

Покупка женского кошелька – задача не менее ответственная, чем выбор одежды и других аксессуаров. Особенно, если учесть многообразие существующих моделей, отличающихся по форме, дизайну, расцветке и оформлению. Это может быть классическое портмоне, кошелек на поцелуйчике, клатч-кошелек или картхолдер. В данном случае все зависит от индивидуальных вкусовых предпочтений.

Критерии выбора женского кошелька

В процессе выбора женского кошелька необходимо обратить внимание на следующие детали:

  • Материал. Женский кошелек может быть изготовлен из натурального или искусственного материала. Изделия из кожи отличаются презентабельным внешним видом, элегантностью и долговечностью. Кошелек из эко-кожи обойдется дешевле. При хорошем качестве он сможет прослужить не один год. Обе модели могут быть выполнены в лаковом или матовом вариантах. Поверхность кошелька может быть гладкой или текстурной.
  • Форма. Кошелек может быть складным, классическим прямоугольным, в виде портмоне или картхолдера.
  • Тип застежки. В качестве застежки может использоваться кнопка, молния, липучка, магнитный замок или металлическая защелка. Самым популярным типом застежки традиционно считается кнопка. Нередко встречаются кошельки с комбинированным закрытием. К примеру, монетница может закрываться на кнопку или защелку, а отделение с купюрами – на молнию. Не меньшей популярностью пользуются магнитные застежки. Вопреки стереотипам они не размагничивают банковские карты.
  • Цвет. В данном случае никаких объективных рекомендаций нет. Каждый выбирает то, что ему по душе. Любительницы извечной классики и элегантности, как правило, отдают предпочтение черным и коричневым кошелькам. Такие аксессуары удачно сочетаются с сумками и обувью. Они уместны всегда и везде. Кошельки ярких контрастных цветов привлекают внимание окружающих и создают особую эстетику. Они смотрятся очень оригинально и стильно.

Выбирая кошелек, необходимо уделить внимание не только материалу и форме изделия, но и его качеству. Предпочтение стоит отдавать моделям с двойной прошивкой и прочными швами. Также стоит присмотреться к застежке. Она должна быть прочной и не доставлять хлопот в процессе эксплуатации изделия.

Как подобрать размер кошелька?

Прежде чем покупать кошелек, необходимо точно определиться с тем количеством предметов, которые вы будете в нем носить. Если помимо денег и кредитных карточек вы планируете носить с собой водительские права и визитки, выбор лучше остановить на кошельке классической прямоугольной формы.

Для любительниц носить с собой пару банковских карт подойдет компактный кошелек, который с легкостью поместится в миниатюрную сумочку. Тем, кто хочет приобрести максимально вместительный аксессуар, следует обратить внимание на «кошелек-аккордеон». Большое количество отделений позволяет хранить все необходимое в одном месте.

Что будем искать? Например,Человек