Подгузники для купания малышей — на что опираться при выборе

Многие родители уже с первых годиков жизни малышей стараются приучать их к плаванию в открытых водоемах или бассейнах. Однако детки в малом возрасте еще не умеют контролировать свои выделительные функции и могут во время купания написать или покакать. Поэтому появление специальных подгузников для купания стало палочкой-выручалочкой для молодых мам.

Подгузники для плавания — разновидности

Трусики для плавания бывают двух основных видов — одноразовыми и многоразовыми. Изготавливают эти изделия из специального непромокаемого и непротекаемого материала, который позволяет малышам свободно двигаться, а их коже дышать. Если вы хотите купить памперсы для детей одноразового применения, то следует проанализировать два основных параметра — свой бюджет и частоту занятий плаванием с ребенком. Такие подгузники довольно легкие, гипоаллергенные и не имеют запаха, но при частом посещении бассейна быстро расходуются.

Многоразовые трусики производят из особенной ткани, не пропускающей влажность с обеих сторон. Этот фактор дает им неоспоримое преимущество в сравнении с одноразовыми «собратьями». Согласно статистике, они обладают целым рядом и других отличительных плюсов:

  • долгим сроком службы;
  • повышенными водоотталкивающими свойствами;
  • максимальной впитываемостью;
  • простотой ухода;
  • экономичностью.

Кроме того, многоразовые памперсы имеют заклепки по бокам, что позволяет регулировать ширину пояса, а внутрь вставляется непромокаемый вкладыш, которого хватает на 3-4 часа.

Почему для плавания малыша важно подбирать специальные памперсы

Иммунитет каждого ребенка формируется и крепнет со временем. Поэтому его необходимо оберегать от различных инфекций и бактерий, которые могут навредить маленькому организму. Если вы хотите безопасно приобщать своего малыша к водным просторам, то подгузники для плавания — это идеальное решение, которое позволит развивать дитя в этой стихии в максимальном комфорте. Рассмотрим преимущества специальных трусиков для плавания:

  • прочные и герметичные — не пропускают микробы;
  • эластичные — позволяют ребенку свободно двигаться;
  • оснащены вентиляцией — позволяют коже дышать;
  • непромокаемые — вода не попадает внутрь и не вызывает раздражений;
  • удобны и просты в использовании.

Прямое назначение памперсов для плавания — они не пропускают испражнения малыша в воду. Вследствие вода не загрязняется опасными бактериями, которые может захлебнуть сам ребенок, а это большая гарантия его здоровья.

Что будем искать? Например,Человек