Трубы бесшовные востребованы во многих сферах

Трубы из нержавеющей стали используются во многих отраслях промышленности.

Бесшовные трубы отличаются необычайной прочностью, поэтому они используются в отраслях, требующих исключительной точности и прочности материала. Такие трубы не представляют опасности утечки, поэтому используются в различных типах установок, например, в газовых. Также их рекомендуют для строительства трубопроводов. На официальном сайте компании «Металлокомплект-Сервис» труба бесшовная нержавеющая представлена в большом ассортименте. 

Преимущества сварных и бесшовных труб из нержавеющей стали

Также доступны бесшовные трубы, которые в зависимости от назначения делятся на:

  • бесшовные трубы для работы под давлением;
  • бесшовные трубы для машиностроения и общего машиностроения.

Основное преимущество сварных труб – это размер диаметра. Модели этого типа могут изготавливаться действительно больших размеров, а их цены очень привлекательны, что немаловажно, особенно в очень сложных проектах.

Самый большой ассортимент труб из нержавеющей стали – это сварные трубы.

Виды сварных труб:

  1. Сварные (водопроводные) трубы для работы под давлением.
  2. Сварные (монтажные) трубы для пищевой и химической промышленности.
  3. Сварные (балюстрадные) трубы машиностроительного и общестроительного назначения.

Нержавеющая сталь повышает устойчивость изделия к коррозии.

Преимущества труб из нержавеющей стали:

  1. Устойчивость к высоким температурам. Они не деформируются, чего нельзя сказать о пластиковых конструкциях. Также стоит подчеркнуть, что нержавеющая сталь не расширяется при нагревании. В этом отношении он превосходит и медь, и пластик. Все это означает, что стальные трубы очень часто используются в высокотемпературных водных установках.
  2. Механическая прочность. Трубы не поддаются сжатию, изгибу и растяжению. Все это влияет на долгий срок службы этих элементов, а также на то, что они не требуют использования множества опор даже в случае особо длинных участков.
  3. ·Использование вне помещений. Ультрафиолетовое излучение, как и высокая температура, не влияет на структуру труб из нержавеющей стали, поэтому их также можно успешно использовать на открытом воздухе.
  4. Герметичность. Самая большая проблема пластиковых труб в том, что через их стенки проходит большое количество кислорода, что значительно ускоряет коррозию металлических частей установки. Стальные трубы избавлены от этой проблемы, благодаря чему увеличивается срок службы всей системы.

Что будем искать? Например,Человек