Современная гинекология в клинике CALM из Украины

Что такое КГТ плода и зачем оно необходимо

Каждая беременная женщине мечтает, когда сможет увидеть своего ребенка и верит, что его здоровью ничего не угрожает. Чтобы удостовериться в этом зачастую назначают различные анализы беременным, а также процедуры.

Среди их перечня нередко можно заметить и КГТ плода. Не все женщины знают, зачем оно проводится и что может показать. Поэтому лучше всего не волноваться, а ознакомиться с важной информацией.

Что такое КГТ плода

КГТ плода проводится чаще всего для того, чтобы убедиться, что с младенцем все в порядке. Назначают такую процедуру чаще всего в третьем триместре беременности. Эта процедура имеется в перечне плановых и может проводиться два раза и больше за всю беременность.

Так как КГТ имеется в перечне плановых осмотров, женщине, которой выдали такое направление, не нужно беспокоиться, во-первых, важно отметить, что подобное обследование никак не может навредить малышу, который еще не родился.

КГТ плода показывает информацию в виде двух графиков, которые в свою очередь представляют информацию:

  • О частоте сердцебиения;
  • Интенсивность маточных сокращений.

Чаще всего сроком для проведения подобного рода анализа является тридцать вторая неделя беременности.

Кому может быть назначена дополнительно

И вот в Киеве современная гинекология в клинике CALM может назначить проведение КГТ плода дополнительно при таких вариантах:

  • Имеется большая вероятность появление малыша преждевременно;
  • Наличие патологий в развитии плаценты;
  • Отсутствие активности плода;
  • Имеется обвитие плода пуповиной;
  • Будущая мама имеет определенные патологические заболевания, которые могут усугубить акушерский анемнез.

Если КГТ уже проводилось, но его рещультаты не удовлетворили вашего врача гинеколога, он может попросить пройти эту процедуру повторно и в этом нет ничего плохого, ведь дополнительный контроль за развитием вашего ребенка всегда приветствуется.

Проводится КГТ с помощью двух датчиков и специального аппарата. Данные датчики закрепляются на животе матери и реагируют на тонус матки. С аппаратуру встроен динамик, что позволяет сразу слышать, что происходит внутри матери.

Во время проведения таких манипуляций никакие усилия не прикладываются. По времени проведения такая процедура может продлиться как пол часа, так и больше, все зависит от успехов ее проведения. Чтобы результат был положительным, лучше всего перед КГТ немного покушать и сходить в туалет, также можно выпить немного воды – это позволит быстрее получить результат и меньшее время потратить на проведение КГТ.

Что будем искать? Например,Человек