Детский возраст – это важнейшая стадия развития опорно-двигательного аппарата

Зимняя детская обувь

Выбор зимней обуви является важным фактором не только для ребенка, но и для вас. Ведь вы, как родитель, также переживаете за здоровье своего ребенка, поэтому при выборе зимней обуви нужно знать некоторые параметры. В первую очередь вы должны знать размер обуви для своего малыша, чтобы правильно определить размер, поставьте стопы ребенка на бумагу, после чего обведите карандашом. Рекомендуем вам выбрать детская обувь в интернет магазине shop-funtik.com.ua.

Возьмите линейку и измеряйте расстояние от большого пальца до конца стопы. Некоторые говорят, что к этому размеру нужно добавить 1-2 сантиметров, чтобы получить точный размер зимней обуви. Некоторые родители делают ошибку, покупая ботинки для ребенка на несколько размеров больше. Следствием такой покупки будет то, что этому ребенку нужно одевать по двое носков, а это приводит к отсутствию так называемого теплосберегающего слоя. Также важными параметрами при выборе детской обуви является полнота стопы и уровень подъема. Полнота бывает маленькая, средняя и широкая.

Для узких стоп не надо покупать ботинки, которые обладают широким носком, а также наоборот, ведь неправильно подобранная обувь может привезти к нарушению осанки и вследствие проблем со здоровьем. Особое внимание нужно обратить на фундамент обуви. Он должен быть прочным и устойчивым к повреждениям, но в тоже время смягчать ходьбу. Проверьте закрепленность подошвы и основание обуви. Хорошо ли, оно прикреплено и нет ли на нем никаких повреждений, а также остатков клея. Также позаботьтесь о том, чтобы вашему ребенку было тепло. Сегодня на зимней обуви можно встретить несколько видов утеплителей. Самым распространенным и самым качественным утеплителем считается натуральный мех. Выбирая обувь внутри, которой мех, посмотрите, чтобы он был распределен равномерно, по всем сторонам. Если вы покупаете кожаные детские зимние ботинки, то знайте, что их нельзя сушить на горячих батареях, ведь от этого они могут потерять свою форму.

Также популярной является обувь на мембране. Такая обувь не промокаемая, но минусом является то, что при морозах выше 15 градусов она может замерзнуть. Также теплосберегающие свойства обуви на мембране, зависят от физической активности ребенка. Если ребенок будет малоподвижен, то мембрана не будет работать, поэтому такую зимнюю обувь лучше всего покупать детям, которые не могут усидеть на месте.

Что будем искать? Например,Человек