Советы и рекомендации по выбору детской коляски

Почему выбор детской коляски является таким серьезным вопросом? Когда в семье появляется ребенок, его родители сталкиваются с многообразием ассортимента детских колясок. Если это первый ребенок, то выбор еще сложнее, так как реального опыты экплуатации у вас скорее всего нет. Вам на помощь могут прийти отзывы о детских колсяках от других родителей — друзей, родственников и знакомых. Немного изучения на различных порталах, тематических форумах и вы уже сможете понять основные моенты на которые стоит обратить внимание при выборе колсяки. Самое время переходить непосредственно к выбору.

Для начала вы должны тщательно выбрать необходимый вам вид коляски и определить, какие ее свойства вы хотите использовать. Ассортимент детских товаров представлен тремя главными конструкциями колясок – это прогулочные коляски, коляска-короб или люлька, модульные трансформеры «три в одном» или «два в одном».

Готовность родителей к смене колясок в зависимости от роста ребенка и сезонности делает выбор в пользу коляски-люльки со съемным коробом, тогда маме будет удобно транспортировать младенца домой. Если вы не готовы к подобным изменениям конструкции коляски или вы ищите многофункциональность, тогда купите многофункциональную современную коляску-трансформер.

Далее, если вы определились с конструкцией коляски, стоит подумать о ее производителе, который обеспечил все основные функции и дизайн понравившейся модели, и об ее цене.

Если вы выбираете универсальную конструкцию, например, трасформер модели два или три в одном или универсальную модульную коляску модели два или три, то надо помнить, что они пригодны во все сезоны, потому что есть возможность быстро сменить закрытый короб на открытую прогулочную модель или использовать детское кресло для автомашины. Легкая замена модуля является самым важным преимуществом этой модели коляски. Существенным недостатком называют большую массу трансформера. При покупке спрашивайте о весе выбранного образца, если вам придется подниматься на второй этаж и выше без лифта. Выбор варианта облегченной модели коляски довольно прост и можно отыскать легкие варианты, масса которых составляет 9-15 килограммов при различных комплектациях и материалах каркаса. Как правило, масса этих колясок составляет 18-20 кг.

Недовольство многих родителей вызвано тем обстоятельством, что люльки и прогулочные сидения недостаточно комфортны и тесны по сравнению с одиночным вариантом модели короба и прогулочной коляски. Когда родители решительно за смену колясок в соответствии с ростом ребенка, то первым выбором становится коляска-короб для новорожденного. Главной опорной точкой выбора является габариты и масса коляски. Для ребенка значительно лучше выбрать ему коляску максимально большого размера, особенно для эксплуатации в зимний период, когда для ребенка нужен простор с запасом для объема зимней одежды.

Подрастающий ребенок может находиться в прогулочной модели коляски. Выбирая ее, стоит обратить пристальное внимание на конструкцию спинки сиденья: ее можно легко и надежно фиксировать, и она должна быть достаточно жесткой. Правильную фиксацию спинки обеспечивает специальная, выполненная из металла скоба или ремни. Скобы имеют конструктивную возможность использоваться в пяти разных положениях, но основное – это горизонтальное положение, потому что ребенку удобнее лежать на свежем воздухе. Спинку с регулируемыми ремнями не опускают до горизонтального состояния.

Подросшим деткам можно приобретать коляску-трость – это легкий и удобный складной прогулочный вариант коляски с мягкими креслами и не опускающейся спинкой. Во время покупки коляски обязательно спросите вариант с наличием большого капюшона от дождя. Важным аспектом для безопасности ребенка являются ремни безопасности. По талии ребенка крепятся 3-хточечные, а надежные 5-титочечные – по талии и плечам.

Правильный выбор коляски обязывет обратить внимание на следующие факторы:

— подвижность колес коляски – качественная коляска с подвижной колесной базой управляться легче;
— наличие в комплекте чехла от дождя или сумки, или корзины для покупок, или для вещей ребенка, потому что мамы берут на прогулки еду для детей, набор памперсов и многое другое;
— возможность перекидывать ручку коляски для смены положения малыша – лицом от мамы или к маме, ручки должны быть нескользкими;
— конструкция колес – крупные резиновые колеса для зимы лучше, они легко передвигаются по снегу, а летом материал для колес не так важен;
— наличие внутри коляски натуральных материалов, хлопка.
— комбинированная коляска выбирается невысокая и устойчивая, потому что маленькие дети непоседливы в то время, когда они начинают становиться на ноги.

Конечно, важно, в какой коляске вы будете прогуливать вашего ребенка, но главное для него – это любовь и забота.

Что будем искать? Например,Человек