Амвей посуда для готовки вкусной и полезной еды. Блюда на детский праздник

Полезный запеченный картофель без жира

Если вы беспокоитесь о своем здоровье, но не знаете, как сделать картофель фри не только вкусным, но и полезным, мы вам подскажем. Такое и другие блюда на детский праздник вы можете рассмотреть детально тут https://lefood.menu/blyuda-na-detskiy-prazdnik/.

Дольки картофеля в микроволновке

Если у вас мало времени, то приготовить жареный в микроволновке — не проблема. Для этого вам понадобятся:

  • 3 картофелины среднего размера;
  • 150 граммов подсолнечного масла;
  • соль, специи по вкусу.

Домашний хрустящий картофель фри на сковороде

Вы можете легко приготовить домашний картофель фри прямо на кухне. Главное, чтобы у вас была посуда с высокими бортиками и толстым дном.

Для этого блюда нам понадобится небольшой выбор продуктов. На 2 порции нужно взять:

  • 4 крупных картофелины;
  • пол литра олеины безвкусной;
  • поваренная соль;
  • молотый перец по вкусу.

Хотя рецепт картофеля фри очень легко реализовать в домашних условиях, есть несколько небольших правил, которые говорят о том, что вы всегда останетесь довольны результатом своей работы. О них мы расскажем, когда опишем схему приготовления:

  1. Очищенные клубни хорошо промывают и обязательно просушивают. Каждый из них — режим для кубиков одинакового размера. Нарезка картошки фри — дело очень ответственное. Шлифовальные камни не должны быть слишком тонкими или слишком толстыми. В первом случае они после жарки очень твердые, а во втором — мягкие и не хрустящие. Их идеальная толщина — около 1 сантиметра. Чтобы «корнеплоды» получили идеальный хруст, весь крахмал, выделившийся под холодной водой, необходимо смыть и высушить бумажным полотенцем.
  2. Дома вы можете приготовить картофель фри на сковороде с высокими стенками. Ставим сковороду на плиту и разводим сильный огонь. Всыпаем в него олеину и очень хорошо разогреваем. Затем убавьте огонь и осторожно добавьте сушеные кубики, чтобы не обжечься. Обжарить на масле до золотистой корочки.
  3. Шумовкой достаем кусочки золота и кладем на бумажную салфетку, чтобы слить оставшийся жир. Посыпать солью и по желанию черным молотым перцем.

Что будем искать? Например,Человек