Какие существуют виды гипноза?

Регрессионная гипнотерапия

Регрессионная гипнотерапия предполагает, что гипнотерапевт возвращает вас в прошлое с целью раскрыть причину проблемы или проблемы в настоящем. Это включает в себя руководство по вашим воспоминаниям и анализ прошлых событий, чтобы лучше понять ваше текущее состояние. Регрессионная терапия считается очень деликатной и навязчивой техникой гипнотерапии, и ее часто используют в качестве последнего средства для изменения поведения или точки зрения. Эта техника требует высококвалифицированного гипнотерапевта, поскольку некоторые прошлые события могут быть травмирующими и болезненными для повторного посещения.

Гипнотерапия, ориентированная на решение

Этот тип гипнотерапии фокусируется на оценке вашей текущей ситуации и принятии решения о том, каким вы хотите видеть свое будущее. Он в значительной степени опирается на постановку целей и больше фокусируется на поиске решения конкретной проблемы или проблемы, а не на выявлении ее причины. Этот тип гипнотерапии ориентирован на клиента, когда вы берете на себя инициативу на сеансах, а ваш гипнотерапевт действует как посредник, помогая вам найти правильное решение. Это сотрудничество по своей природе, и его успех зависит от вас и вашего гипнотерапевта, работающих вместе, чтобы найти лучшие решения для достижения ваших целей.

Нейролингвистическое программирование (НЛП)

Хотя существуют разногласия по поводу того, является ли это формой гипнотерапии, несомненно, нейролингвистическое программирование и гипнотерапия имеют много общего. На самом деле, многие гипнотерапевты используют его как инструмент, помогающий клиенту произвести желаемое изменение. НЛП исследует взаимосвязь между вашими чувствами и тем, как вы обрабатываете язык, как способ добиться положительных изменений в своей жизни.

Хотите узнать больше о гипнотерапии?

Если вы заинтересованы в гипнотерапии для самосовершенствования, свяжитесь с нами, чтобы узнать больше. Мы можем помочь вам определить, какой метод подходит именно вам, и дать рекомендации о том, как помочь вам достичь ваших целей.

Что будем искать? Например,Человек