Эффективные занятия для тела у вас дома

Последние несколько лет мода диктует нам новые тенденции: красивые накаченные тела.

В чем плюсы домашних тренировок:

Кстати! Посмотрите тренажер — шведская стенка для дома! Это идеальный вариант для тренировок!

Итак, чтобы эффективно и без травм заниматься спортом в домашних условиях, нужно знать основные правила и последовательность.

Правила и последовательность:

  1. Разминка. Перед тренировкой необходимо хорошенько разогреть тело. Это могут быть круговые движения головы и рук, отведения ног назад и в сторону, круговые движения тазом по и против часовой стрелки. Можно включить любимую музыку и начать пританцовывать. Это убережёт мышцы и суставы от травм и растяжений, а так же придаст сил и энергии для выполнения упражнений
  2. Тренировка. Когда тело хорошо разогрето, можно приступать к тренировке. Упражнения лучше делать в 3-4 подхода по 10-15 повторений. Между подходами нужно дать организму несколько секунд на восстановление сил. Примерно 30-60 секунд. Лучше разбить упражнения на группы тренируемых мышц и выполнять их в разные дни. Например: спина/плечи/руки в один день, ноги/ягодицы в другой. Прессу можно уделять немного времени в конце каждой тренировки.
  3. Кардио. После выполнения всех упражнений, лучше всего уделить 20-30 минут кардио тренировке. Это поспособствует эффективному сжиганию жира и закреплению результата, а также повысит выносливость организма.
  4. Растяжка. Она необходима для формирования красивых и округлых форм мышц, а также снимет напряжение и лишний тонус. Это поможет снизить болевые ощущения во время восстановления мышечных волокон. После тренировки нужно хорошенько потянуть те, на которые была направлена нагрузка.

Если говорить о детях то Вам просто необходимо купить шведскую стеенку для ребенка! Это позволит развиваться ему здоровым и сильным!

Теперь, когда мы знаем правильную последовательность, можно поговорить об упражнениях в домашних условиях.

Что будем искать? Например,Человек