Дачный участок и инженерное мышление

У большинства людей есть дачные участки и пригородные дома. Порой они удивляют своей красотой, иногда изысканностью, но, зачастую, бесполезностью и глупостью. Проект должен состоять из двух частей. Это архитектурно-строительная и инженерная части. Инженерная часть, в свою очередь, состоит из подразделов, таких как «Электрика», «Канализация». Архитектурно-строительная часть должна состоять из подробного чертежа не только с указанием всех размеров, но и с использованными материалами. Каждый подраздел разрабатывается отдельно, отталкиваясь от остальных и в определенной последовательности.

Очень часто мы слышим от строителей фразу: «Это нереально построить». Вранье! Все зависит от желания и умения. Доверяйте свою работу профессионалам, иначе Ваш дом сгодится только для того, чтобы хранить в нем инструменты для огорода , либо всякий хлам.

Важно понимать, что правильно составленный проект дома — не только расположение окон и дверей. На нем должна быть указана проводка, каждая точка освещения, даже такая мелочь, как крючок для зонтика, иначе, монтируя его позже, можно запросто попасть в провод, что заставит Вас потратить деньги еще раз и проложить проводку заново.

Учитывайте каждую мелочь, проверяйте каждый этап работы Ваших мастеров и излагайте свои пожелания. Вы удивитесь, когда полученный результат будет соответствовать Вашим ожиданиям, ведь основная часть проекта устанавливается лично Вами! Строительство без проекта влечет за собой низкое архитектурное и строительное качество и неоправданность вложенных средств. Что еще важнее — вы не сможете оформить постройку в собственность, если у Вас нет проекта.

Что будем искать? Например,Человек