Заказать цветы с доставкой по Москве можно недорого, в нашем интернет магазине — MyBloom.ru

Альстромерия (перуанская лилия) цветок символика и значение цвета

Лилия альстромерия (также известная как перуанская лилия) — один из самых любимых и красивых цветов, которые дарят и получают. Мало того, что их драматические цветы доставляют удовольствие в доме, они также имеют очень мощный смысл!

Так что, если вы ищете цветок, чтобы идеально выразить свою любовь к другу или партнеру, мы обеспечим вас. Продолжайте читать, чтобы узнать больше о значении цветка альстромерии.

Как купить букет из альстромерий в Москве? Лично я рекомендую совершить покупку в магазине mybloom, где экзотичная альстромерия доступна круглый год. Также в ассортименте есть много других цветов для букета и шляпных коробок.

Что означают альстромерии?

Цветок альстромерии имеет множество значений в зависимости от цвета. Но красивые цветы всегда связаны с аналогичным значением дружбы, любви, силы и преданности.

Часто считается, что они представляют собой взаимную поддержку. И умение помогать друг другу в испытаниях и невзгодах жизни. По этой причине они являются идеальным цветком, чтобы сказать: «Я прикрою твою спину» или «Спасибо за то, что ты моя опора».

Хотя они традиционно считались цветком дружбы, в последнее время они стали романтическим цветком. И популярный выбор для свадебных букетов и свадебных цветов!

Значение альстромерии происходит от шести красивых лепестков цветка. Каждый лепесток представляет разные характеристики: понимание, юмор, терпение, сочувствие, приверженность и уважение. Их скрученные листья также являются символом сплоченности, стабильности и совместного преодоления трудностей.

Интересные факты об альстромерии

  1. У этой лилии множество названий, включая перуанскую лилию, лилию инков и лилию попугая.
  2. Всего около 50 видов альстромерий! все они немного отличаются, но имеют одно и то же значение
  3. Перуанская лилия не имеет запаха, что делает ее идеальной для аллергиков.
  4. Их жизнь в вазе может составлять до 2 недель при правильном уходе.

Что будем искать? Например,Человек