Пятно Фордайса. Техника микроудара

Исследователи сообщили о многообещающих результатах техники микропроколов в Журнале пластической, реконструктивной и эстетической хирургии.

В ретроспективном исследовании с участием 23 человек с 2003 по 2011 г. достигнуты удовлетворительные функциональные и косметические результаты. В исследовании добавлено, что до сих пор не было никаких признаков рецидива в течение периода от 12 до 84 месяцев, когда человек наблюдался во время после процедуры.

Пятно Фордайса — это тип сальной железы, который появляется в необычном месте на теле. Они известны как эктопические сальные железы.

Неизвестно, что вызывает пятна Фордайса, но некоторые исследования связывают их развитие с гормональными изменениями, а другие предполагают, что они начинают формироваться, когда эмбрион растет в утробе матери.

Однако, хотя технически эти железы находятся не на своем месте, они не связаны с какой-либо болезнью или болезнью.

Дерматологи советуют, что они имеют только косметическое значение. Люди, у которых они есть, могут быть недовольны влиянием пятен Фордайса на их внешний вид, но они не представляют опасности для физического здоровья.

Эксперты говорят, что пятна Фордайса являются естественным явлением и в той или иной степени встречаются у большинства людей.

Что будем искать? Например,Человек