Манга выходит на международный уровень

Формирование «Великолепной 24» и ее место в истории манги

В 1969 году женщины-мангаки объединились и сформировали группу, известную как «Группа 24-х годов» или «Великолепные 24». В эту группу входят такие имена, как Мото Хагио , которую люди знают как «Матерь-основательница» современной « Сёдзё-манги» и «Сёнен-Ай». В 1970-х она стала выдающейся художницей как участница «Группы 24-х». Люди описывают ее как «самую любимую художницу сёдзё-манги всех времен». Наиболее заметными ее работами являются «Клан По, 1972-76», «Сердце Томаса, 1974» , « Их было одиннадцать», 1975″ и «Жестокое царствование бога, 1993-2001».Она получила множество наград за свои работы, в 1976 году «По-но Ичизоку» и «Им было одиннадцать » получили 21-ю премию Shogakukan Manga Award.

«Занкокуна Ками Га Сихай Суру» была удостоена 1-й культурной премии Осаму Тэдзука (Премия за выдающиеся достижения) в 1997 году. В 2012 году она была удостоена Почетной медали Японии с пурпурной лентой «Первый художник манги сёдзё» . Это в честь академических или художественных достижений . 2016, премия Асахи за новаторское самовыражение в комиксах и многолетнее творчество. 2019 г., Заслуженный деятель культуры. Помимо этого, есть несколько наград и работ, выполненных ею. С годами число женщин-художников росло, и они обычно основывали свои работы на «Сёдзё-манге». Этот жанр в настоящее время является одним из основных продуктов в наши дни и продолжает расти.

Жанры на протяжении всей истории манги

Современная манга с разнообразием жанров — это все благодаря экспериментальной манге прошлых лет. Манга включает в себя множество жанров, таких как боевик, фэнтези, романтика, кусочек жизни и т. Д.

Что будем искать? Например,Человек